您的位置: 首页 >文件通知>本院通知>详细内容

重庆市教育科学研究院办公室 关于公布重庆市初中生物学节气选修课程优秀 实践课例获奖名单的通知

作者: 来源: 发布时间:2021年01月22日 点击数: 【字体:

各区县(自治县)教研室(教科所、教师进修院校、教师教育发展中心):

根据《重庆市教育科学研究院关于举办重庆市初中生物学节气选修课程优秀实践课例评选活动的通知》要求,重庆市教育科学研究院选聘相关领域优秀专家组成评审委员会,经过专家们认真、公平、公正的初评和复评,最终确定一等奖21项,二等奖65项,三等奖49项。

经公示后无异议,现将比赛结果予以通报。望获奖者再接再厉,发挥引领辐射作用。

 

附件:重庆市初中生物学节气选修课程优秀实践课例获奖名单

 

 

重庆市教育科学研究院办公室

2021年1月18日

 

附件

 

重庆市初中生物学节气选修课程优秀实践课例获奖名单

序号

课例名称

工作单位

参赛教师

参赛教师

获奖

等级

1

节气里的生物密码--秋分

重庆市第八中学校

杨沈议

韩莉

一等奖

2

节气里的生物密码--秋分

杨家坪中学

张冰雪

王松

一等奖

3

节气里的生物密码--小雪

重庆育才成功学校

杨秋兰


一等奖

4

节气里的生物密码--霜降

重庆市育才中学校

杨君

徐后强

一等奖

5

节气里的生物密码--立冬

重庆市巴川中学校

杨倩倩


一等奖

6

节气里的生物密码--霜降

重庆市第105中学

张玉平

石菊辉

一等奖

7

节气里的生物密码--秋分

北京师范大学南川附属学校

蔡双霞

王芸

一等奖

8

节气里的生物密码--秋分

实验中学

项光胜

冉明柱

一等奖

9

节气里的生物密码--立冬

武隆中学

侯小英

邹小莉

一等奖

10

节气里的生物密码--大寒

荣昌中学

肖祖讯

邓文进

一等奖

11

节气里的生物密码--夏至

荣昌中学

肖祖讯

邓文进

一等奖

12

节气里的生物密码--冬至

荣昌中学

邓文进

肖祖讯

一等奖

13

节气里的生物密码--寒露

重庆市涪陵第十五中学校

姚丹

隆愉

一等奖

14

节气里的生物密码--霜降

重庆市涪陵第十五中学校

陈玲


一等奖

15

节气里的生物密码--寒露

涪陵十四中

张明阳

杨少蓉

一等奖

16

节气里的生物密码--小雪

涪陵十四中

查娉

许萍

一等奖

17

节气里的生物密码--立冬

西大附中水土校区

陈慧


一等奖

18

节气里的生物密码--秋分

兴龙湖中学

吴涤


一等奖

19

节气里的生物密码--霜降

兴龙湖中学

胡倩

闫新

一等奖

20

节气里的生物密码--冬至

渝北区悦港中学校

严宏

徐飞

一等奖

21

节气里的生物密码--小暑

大足城西中学

肖会兰

张静

一等奖

序号

课例名称

工作单位

参赛教师

参赛教师

获奖

等级

22

节气里的生物密码--秋分

重庆市暨华中学校

朱永超


二等奖

23

节气里的生物密码--立冬

重庆一中渝北校区

张玉菱

黄芳

二等奖

24

节气里的生物密码--霜降

城口中学

周小力


二等奖

25

节气里的生物密码--立冬

两江新区西大附中金州校区

张鹏

邱枫

二等奖

26

节气里的生物密码--芒种

重庆市两江巴蜀初级中学校

罗香

朱林曼

二等奖

27

节气里的生物密码--小雪

竹林实验学校

张雪艳


二等奖

28

节气里的生物密码--立冬

礼嘉中学

罗玉冰

唐萍

二等奖

29

节气里的生物密码--霜降

礼嘉中学

熊晓羽

谢秀青

二等奖

30

节气里的生物密码--芒种

秀山县第一初级中学校

陈维

杨文艳

二等奖

31

节气里的生物密码--寒露

秀山县凤起初级中学校

滕明洁

姜惠芳

二等奖

32

节气里的生物密码--霜降

秀山县凤起初级中学校

廖婉炫

向洁

二等奖

33

节气里的生物密码--秋分

秀山县第一初级中学校

石艳华

廖波

二等奖

34

节气里的生物密码--霜降

重庆育才成功学校

彭竹清


二等奖

35

节气里的生物密码--秋分

重庆市黔江实验中学校

蒋川铃

姜参参

二等奖

36

节气里的生物密码--芒种

重庆市铜梁实验中学校

刘金岗


二等奖

37

节气里的生物密码--谷雨

重庆市铜梁实验中学校

李玉洁


二等奖

38

节气里的生物密码--立冬

大足区邮亭中学

谢久华

徐海生

二等奖

39

节气里的生物密码--霜降

云阳县实验中学

熊绍元


二等奖

40

节气里的生物密码--小雪

重庆市酉阳县第三中学校

黄婷婷

周亮

二等奖

41

节气里的生物密码--小雪

重庆市酉阳第一中学校

郭晓芳

袁丽华

二等奖

42

节气里的生物密码--秋分

南川道南中学校

杨义

王凤

二等奖

43

节气里的生物密码--霜降

南川区东胜初级中学校

魏静宜

唐述亮

二等奖

44

节气里的生物密码--大雪

璧山中学

华艳梅


二等奖

45

节气里的生物密码--处署

璧山中学

童虹宇


二等奖

46

节气里的生物密码--寒露

璧山中学

冉雪梅


二等奖

47

节气里的生物密码--芒种

璧山中学

聂秋芳


二等奖

序号

课例名称

工作单位

参赛教师

参赛教师

获奖

等级

48

节气里的生物密码--小寒

璧山中学

衡文利


二等奖

49

节气里的生物密码--霜降

璧山区八塘初中

江宗秀


二等奖

50

节气里的生物密码--立冬

璧山来凤中学

袁小娟


二等奖

51

节气里的生物密码--立冬

文德中学

邓鸿林

李慧

二等奖

52

节气里的生物密码--霜降

丰都县融智学校

江君丽

向碧华

二等奖

53

节气里的生物密码--立冬

丰都县琢成学校

李刘燕

彭佳

二等奖

54

节气里的生物密码--白露

丰都县琢成学校

甘江莺

秦林林

二等奖

55

节气里的生物密码--寒露

丰都县琢成学校

甘江莺

陈佳艳

二等奖

56

节气里的生物密码--霜降

丰都县琢成学校

甘江莺

彭佳

二等奖

57

节气里的生物密码--立夏

武隆中学

邹小莉

向维维

二等奖

58

节气里的生物密码--秋分

鸭江中学

冉海琴

陈娟

二等奖

59

节气里的生物密码--霜降

平桥中学

曾微惠


二等奖

60

节气里的生物密码--秋分

实验中学

张艳玲

唐丽

二等奖

61

节气里的生物密码--霜降

武隆中学

文鑫

王文英

二等奖

62

节气里的生物密码--秋分

长坝中学

郭欣

吴英苹

二等奖

63

节气里的生物密码--小雪

上桥中学

廖筱玲


二等奖

64

节气里的生物密码--芒种

上桥中学

廖筱玲


二等奖

65

节气里的生物密码--芒种

潼南实验中学

刘世英

黎玲

二等奖

66

节气里的生物密码--大雪

奉节中学

喻晓东

郑崇容

二等奖

67

节气里的生物密码--立冬

荣昌区宝城初级中学

柏欢

熊启燕

二等奖

68

节气里的生物密码--立冬

开州区西街初级中学

全晓靓

李月

二等奖

69

节气里的生物密码--寒露

重庆市涪陵第十五中学校

隆愉

姚丹

二等奖

70

节气里的生物密码--白露

涪陵巴蜀中学校

黄丽娟


二等奖

71

节气里的生物密码--霜降

涪陵十六中

刘海燕


二等奖

72

节气里的生物密码--芒种

涪陵十六中

谭欣枚


二等奖

73

节气里的生物密码--秋分

涪陵十六中

万开玲


二等奖

序号

课例名称

工作单位

参赛教师

参赛教师

获奖

等级

74

节气里的生物密码--立冬

涪陵十四中

唐维

王惠

二等奖

75

节气里的生物密码--霜降

十四中

蒲敏

杨永连

二等奖

76

节气里的生物密码--大雪

重庆市江津中学校

李将萌

张秦

二等奖

77

节气里的生物密码--小雪

重庆市江津中学校

李玲

冯靖

二等奖

78

节气里的生物密码--霜降

江津区柏林中学校

向新

陈绍霞

二等奖

79

节气里的生物密码--立冬

綦江区羊叉学校

王雅正


二等奖

80

节气里的生物密码--小雪

兴龙湖中学

包雅娜

代开友

二等奖

81

节气里的生物密码--寒露

兴龙湖中学

王廷婷

袁正

二等奖

82

节气里的生物密码--大雪

卧龙初中

谭艳


二等奖

83

节气里的生物密码--谷雨

永川中学

袁小渝

江玲

二等奖

84

节气里的生物密码--寒露

双竹初中

唐宗银

李平

二等奖

85

节气里的生物密码--小雪

重庆人和中学

杨文倩


二等奖

86

节气里的生物密码--大雪

重庆市第二十九中学

黎潇阳


二等奖

87

节气里的生物密码--霜降

重庆市渝北区悦港中学校

刘琴

宋珂

三等奖

88

节气里的生物密码--白露

重庆两江新区星辰初级中学

康钰欣


三等奖

89

节气里的生物密码--寒露

秀山县凤凰中学

白杰

石晓艳

三等奖

90

节气里的生物密码--寒露

秀山县官庄初级中学

安小容

吴坤攀

三等奖

91

节气里的生物密码--霜降

秀山县实验初级中学

杨芳

李虹

三等奖

92

节气里的生物密码--白露

秀山县清溪场镇初级中学

宋家伶

吴雪林

三等奖

93

节气里的生物密码--立冬

重庆双福育才中学

蒋丹丹

周茂

三等奖

94

节气里的生物密码--小雪

重庆市育才中学校

刘练


三等奖

95

节气里的生物密码--霜降

西南大学附属重庆市梁平区实验中学校

杨文巧


三等奖

96

节气里的生物密码--芒种

黔江区黔江初级中学校

吴  娟

刘春鸿

三等奖

97

节气里的生物密码--霜降

重庆市黔江实验中学校

姜参参

蒋川铃

三等奖

98

节气里的生物密码--寒露

重庆市黔江实验中学校

刘  进

姜参参

三等奖

99

节气里的生物密码--霜降

重庆市铜梁实验中学校

周小丁


三等奖

序号

课例名称

工作单位

参赛教师

参赛教师

获奖

等级

100

节气里的生物密码--秋分

重庆市铜梁区巴川初级中学校

李攀


三等奖

101

节气里的生物密码--秋分

云阳县初三中

胡桂花

姚文明

三等奖

102

节气里的生物密码--小寒

重庆八中

韩莉

杨沈议

三等奖

103

节气里的生物密码--小满

酉阳县兴隆初级中学

周越


三等奖

104

节气里的生物密码--霜降

重庆市酉阳县第三中学校

冉红梅

黄歆

三等奖

105

节气里的生物密码--立冬

酉阳县双河初级中学

陈永兰

孙耀芳

三等奖

106

节气里的生物密码--小雪

重庆市酉阳第一中学校

汪灵

李昌林

三等奖

107

节气里的生物密码--霜降

重庆市合川太和中学

李奇龙


三等奖

108

节气里的生物密码--霜降

南川中学

李娟


三等奖

109

节气里的生物密码--霜降

南川大有中学校

张红社

安雪露

三等奖

110

节气里的生物密码--立冬

重庆市南川区水江中学校

金会

尹祚义

三等奖

111

节气里的生物密码--霜降

南川文凤中学

陈 梅

李建新

三等奖

112

节气里的生物密码--小雪

南川区书院中学校

王萍

李敏

三等奖

113

节气里的生物密码--寒露

璧山来凤中学

肖霞


三等奖

114

节气里的生物密码--秋分

璧山中学

彭静


三等奖

115

节气里的生物密码--雨水

璧山中学

黄燕


三等奖

116

节气里的生物密码--寒露

观塘中学

周鑫


三等奖

117

节气里的生物密码--小雪

文德中学

杨小庆


三等奖

118

节气里的生物密码--霜降

文德中学

杜薇

蔡德萍

三等奖

119

节气里的生物密码--小雪

丰都县融智学校

向碧华

江君丽

三等奖

120

节气里的生物密码--秋分

丰都县琢成学校

李刘燕

白家琼

三等奖

121

节气里的生物密码--霜降

丰都县滨江中学

高蓉


三等奖

122

节气里的生物密码--大雪

丰都县平都中学

李淑婷


三等奖

123

节气里的生物密码--小雪

武隆中学

聂凤霞

吴秀

三等奖

124

节气里的生物密码--寒露

白马中学

李瑶


三等奖

125

节气里的生物密码--寒露

武隆中学

匡丽

杨文雯

三等奖

序号

课例名称

工作单位

参赛教师

参赛教师

获奖

等级

126

节气里的生物密码--秋分

武隆中学

吴秀

聂凤霞

三等奖

127

节气里的生物密码--寒露

鸭江中学

肖静

熊小容

三等奖

128

节气里的生物密码--霜降

重庆市北碚区莲华中学校

王晓泉


三等奖

129

节气里的生物密码--立冬

重庆市北碚区莲华中学校

王晓泉


三等奖

130

节气里的生物密码--寒露

綦江区镇紫学校

鄢天雨


三等奖

131

节气里的生物密码--小雪

重庆37中

董小玲


三等奖

132

节气里的生物密码—霜降

涪陵第九中学校

冉琪


三等奖

133

节气里的生物密码—寒露

涪陵十六中

邓前丽


三等奖

134

节气里的生物密码—小雪

涪陵十中

叶敏


三等奖

135

节气里的生物密码—大雪

北新巴蜀中学

廖春燕


三等奖

 


终审:办公室
分享到:
【打印正文】