• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2019年重庆市中学语文现场论文大赛比赛结果的通报

    各区(自治县)进修院(进修校)、教科所(教研室、教师教育发展中心):

    由重庆市教育科学研究院组织的2019年重庆市中学语文现场论文大赛已顺利结束,来自全市的487名中学语文教师参加了此次决赛。经过严格评审,按规定比例共评出一等奖196名(高中组99名,初中组97名),二等奖291名(高中组146名,初中组145名)。此结果经公示无异议。现将获奖名单公布如下。

    希望获奖者再接再厉,再创佳绩。

     

    附件:初高中获奖名单

     

                               

    重庆市教育科学研究院

                                2019年6月24日

     

     

     

     

    附件

    初高中获奖名单

     

    高中组一等奖获奖名单(99名)

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    巴南

    陈  娟

    1

    梁平

    赵  江

    1

    巫溪

    吴成菊

    1

    巴南

    王  潘

    1

    梁平

    陈  文

    1

    巫溪

    郑忠燕

    1

    北碚

    杭  海

    1

    梁平

    刘  勇

    1

    巫溪

    刘  娟

    1

    璧山

    陈荣玲

    1

    两江

    林  玲

    1

    武隆

    罗春宇

    1

    城口

    陈长青

    1

    两江

    张  杨

    1

    秀山

    邓红英

    1

    城口

    王云霞

    1

    两江

    邓淑英

    1

    秀山

    刘  旭

    1

    大渡口

    卢元胜

    1

    南岸

    何丽君

    1

    渝北(八中)

    邱麟淳

    1

    大渡口

    宋  卉

    1

    彭水

    何玉英

    1

    渝北(八中)

    成昕璘

    1

    大足

    幸赞扬

    1

    彭水

    向  利

    1

    渝中(巴蜀)

    赵萍萍

    1

    垫江

    谭  慧

    1

    彭水

    张  文

    1

    渝中(巴蜀)

    丁  鑫

    1

    垫江

    刘春荣

    1

    綦江

    聂瑞芳

    1

    渝中(巴蜀)

    彭  薇

    1

    丰都

    隆沁颖

    1

    綦江

    弓卓娜

    1

    沙坪坝(南开)

    陈子旺

    1

    丰都

    孙贵蓉

    1

    綦江

    王  旭

    1

    沙坪坝(南开)

    孙小韵

    1

    丰都

    胡丽虹

    1

    黔江

    代  羽

    1

    沙坪坝(南开)

    冷建红

    1

    丰都

    朱素容

    1

    荣昌

    张  兰

    1

    北碚(西大附)

    鹿晓玉

    1

    丰都

    罗  薇

    1

    荣昌

    闫玉洁

    1

    沙坪坝(市一中)

    袁天芬

    1

    涪陵

    刘  玲

    1

    荣昌

    宋  娟

    1

    九龙坡(育才)

    段瑞芬

    1

    涪陵

    王永答

    1

    沙坪坝

    范红英

    1

    九龙坡(育才)

    杨  帆

    1

    涪陵

    岑春明

    1

    沙坪坝

    易俊陶

    1

    九龙坡(育才)

    邝  伟

    1

    合川

    陈  阵

    1

    沙坪坝

    陈  敏

    1

    九龙坡(重外)

    潘金亭

    1

    江北

    郎立红

    1

    石柱

    施红梅

    1

    永川

    张正荣

    1

    江津

    胡才富

    1

    石柱

    陈建平

    1

    永川

    尹先芳

    1

    江津

    杨  雪

    1

    铜梁

    徐榕尉

    1

    酉阳

    彭  敏

    1

    江津

    吴玉婷

    1

    潼南

    邱春雷

    1

    酉阳

    彭  鑫

    1

    九龙坡

    宋  阳

    1

    潼南

    彭建华

    1

    渝北

    张育林

    1

    九龙坡

    吴红蕾

    1

    万盛

    马香菊

    1

    渝北

    李凡梅

    1

    九龙坡

    曾  敏

    1

    万盛

    胡  灵

    1

    渝北

    何文文

    1

    开州

    官炳才

    1

    万州

    冯  静

    1

    渝北

    丁秋菊

    1

    开州

    彭小峰

    1

    万州

    谭江驰

    1

    云阳

    严安宁

    1

    开州

    彭  欣

    1

    万州

    何明锋

    1

    云阳

    张玲玲

    1

    开州

    钱中媛

    1

    万州

    梁远纯

    1

    长寿

    江  雪

    1

    开州

    张从慧

    1

    巫山

    付绍清

    1

    长寿

    邓华平

    1

    渝中

    崔  璨

    1

    巫山

    简义霞

    1

    忠县

    王大可

    1

     

    高中组二等奖获奖名单(146名)

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    巴南

    石  颖

    2

    南岸

    向素萍

    2

    秀山

    唐其兵

    2

    巴南

    江  放

    2

    南岸

    尹苛鉴

    2

    秀山

    余  兰

    2

    巴南

    谭庆仙

    2

    南岸

    况  玲

    2

    秀山

    杨桂英

    2

    北碚

    邓春燕

    2

    南岸

    隋文娟

    2

    渝北(八中)

    王  勋

    2

    北碚

    纪  丹

    2

    南川

    朱  莎

    2

    渝北(八中)

    黎宇婷

    2

    北碚

    谭  娟

    2

    南川

    孙保辉

    2

    渝北(八中)

    赵云龙

    2

    北碚

    谭  维

    2

    南川

    胡亚娟

    2

    渝中(巴蜀)

    刘维良

    2

    璧山

    尹春艳

    2

    南川

    谢汶欣

    2

    渝中(巴蜀)

    尚凯旋

    2

    璧山

    马  强

    2

    南川

    王丽丹

    2

    沙坪坝(南开)

    周复婷

    2

    璧山

    张  静

    2

    彭水

    张元梅

    2

    沙坪坝(南开)

    毛小波

    2

    璧山

    曾佑琳

    2

    彭水

    吴  波

    2

    北碚(西大附)

    孙艳华

    2

    城口

    施玉柱

    2

    彭水

    杨俊华

    2

    北碚(西大附)

    许银花

    2

    城口

    金清兵

    2

    綦江

    陈  玲

    2

    北碚(西大附)

    王  陈

    2

    大渡口

    李世伦

    2

    綦江

    郑莹莹

    2

    北碚(西大附)

    黄  黎

    2

    大渡口

    罗春燕

    2

    綦江

    潘  虹

    2

    沙坪坝(市一中)

    刘序卿

    2

    大渡口

    陈彦利

    2

    黔江

    朱月红

    2

    沙坪坝(市一中)

    秦丽娟

    2

    大渡口

    何  翠

    2

    黔江

    宋  莲

    2

    沙坪坝(市一中)

    王秋梦

    2

    大足

    戴文静

    2

    黔江

    邓祥银

    2

    沙坪坝(市一中)

    韩君韬

    2

    大足

    荣贵江

    2

    黔江

    刘吏乾

    2

    九龙坡(育才)

    侯晓之

    2

    大足

    周林翠

    2

    荣昌

    钟传林

    2

    九龙坡(育才)

    黄立为

    2

    大足

    代雪艺

    2

    荣昌

    刘兴健

    2

    九龙坡(重外)

    余  悦

    2

    垫江

    冯国亮

    2

    荣昌

     

    2

    九龙坡(重外)

    陈仲梅

    2

    垫江

    昌  燕

    2

    沙坪坝

    肖  愁

    2

    九龙坡(重外)

    熊  兴

    2

    垫江

    肖昌权

    2

    沙坪坝

    李清波

    2

    九龙坡(重外)

    侯瑾璟

    2

    奉节

    许安容

    2

    石柱

    陈駃璇

    2

    永川

    舒  霞

    2

    奉节

    鲁重鑫

    2

    石柱

    黎舒佳

    2

    永川

    罗  娇

    2

    奉节

    刘菊青

    2

    石柱

    谭  霜

    2

    永川

    邓  丽

    2

    奉节

    蒋  平

    2

    铜梁

    张汀兰

    2

    永川

    甘  宇

    2

    奉节

    邓世春

    2

    铜梁

    汪胜琴

    2

    酉阳

    杨  玲

    2

    涪陵

    王保盈

    2

    铜梁

    李昌成

    2

    酉阳

    张海英

    2

    涪陵

    杨小华

    2

    铜梁

    崔得林

    2

    酉阳

    白  桃

    2

    合川

    沈  阳

    2

    潼南

    周建华

    2

    渝北

    冉建权

    2

    合川

    杨  丽

    2

    潼南

    肖  华

    2

    渝中

    何卉令

    2

    合川

    秦  塽

    2

    潼南

    吕承昭

    2

    渝中

    廖朝安

    2

    合川

    邓  宇

    2

    潼南

    王海燕

    2

    渝中

    陈大勇

    2

    江北

    张  宏

    2

    万盛

    向雅丹

    2

    渝中

    陈  廉

    2

    江北

    吴  怡

    2

    万盛

    侯静芸

    2

    云阳

    杨必富

    2

    江北

    郭  挚

    2

    万盛

    寇玉菊

    2

    云阳

    邹  宏

    2

    江津

    张薛莲

    2

    万州

    黄  静

    2

    云阳

    张  静

    2

    江津

    李永琴

    2

    万州

    熊丽霞

    2

    长寿

    田  娅

    2

    江津

    汪军怀

    2

    巫山

    袁嘉

    2

    长寿

    孙婷婷

    2

    九龙坡

    张琼文

    2

    巫山

    杨寰

    2

    长寿

    黄朝科

    2

    九龙坡

    殷  悦

    2

    巫山

    黄炬

    2

    忠县

    涂晓霞

    2

    梁平

    黄  伟

    2

    开州

    周国伟

    2

    忠县

    杨福于

    2

    梁平

    曾  维

    2

    武隆

    李思怡

    2

    忠县

    李红娅

    2

    梁平

    段晓华

    2

    武隆

    吴  萍

    2

    忠县

    冯  熔

    2

    两江

    敖小霞

    2

    武隆

    田芙榕

    2

    巫溪

    郑达俊

    2

    两江

    何  睿   

    2

    武隆

    蔡文凯

    2

    巫溪

    刘  鑫

    2

    两江

    冯  斌

    2

    丰都

    夏燕清

    2

     

     

     

     

    初中组一等奖获奖名单(97名)

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    巴南

    刘皓琳

    1

    九龙坡

    何  佳

    1

    沙坪坝(市一中)

    任  冲

    1

    巴南

    谢  婷

    1

    九龙坡(育才)

    何沛英

    1

    沙坪坝(市一中)

    曾照军

    1

    巴南

    高光亮

    1

    九龙坡(育才)

    刘纯武

    1

    沙坪坝(市一中)

    周彦林

    1

    北碚(西大附)

    段  锐

    1

    九龙坡(育才)

    肖勤梅

    1

    石柱

    杨  军

    1

    北碚(西大附)

    陈  龙

    1

    九龙坡(重外)

    郭  娇

    1

    铜梁

    范  娟

    1

    璧山

    张朝光

    1

    开州

    罗梣晗

    1

    铜梁

    杨  建

    1

    璧山

    王泰雯

    1

    开州

    李华义

    1

    万州

    莫顺刚

    1

    璧山

    张志学

    1

    开州

    李小刚

    1

    万州

    熊  丽

    1

    城口

    王小琴

    1

    开州

    李  佳

    1

    巫山

    田青青

    1

    大渡口

    陈鹏旭

    1

    开州

    余米曲

    1

    巫山

    余  桃

    1

    大渡口

    李二波

    1

    梁平

    张玉娇

    1

    巫溪

    向  娥

    1

    大渡口

    鄂眉竹

    1

    两江

    王绪英

    1

    巫溪

    王  瑶

    1

    大渡口

    刘华彬

    1

    两江

    王  婧

    1

    巫溪

    孟  姝

    1

    大足

    周学强

    1

    两江

    刘忠梅

    1

    武隆

    陈  娇

    1

    垫江

    王秋霞

    1

    南岸

    刘  芳

    1

    秀山

    颜莉华

    1

    垫江

    丁雪珂

    1

    南岸

    熊秋杨

    1

    永川

    石景芳

    1

    垫江

    刘  娇

    1

    南岸

    陈小欢

    1

    永川

    邓永龙

    1

    丰都

    胡小峰

    1

    南岸

    周  春

    1

    永川

    刘远平

    1

    丰都

    罗成涛

    1

    南川

    甘淑芳

    1

    渝北

    陈  净

    1

    丰都

    易贵荣

    1

    南川

    殷  维

    1

    渝北

    龙兴会

    1

    奉节

    吴  丹

    1

    彭水

    李  娜

    1

    渝北

    刘福洪

    1

    奉节

    黄  英

    1

    彭水

    王元猛

    1

    渝中

    张乾娟

    1

    奉节

    万  爽

    1

    黔江

    李  华

    1

    渝中

    晏  慧

    1

    合川

    廖黎黎

    1

    荣昌

    李坤素

    1

    渝中(巴蜀)

    姚秀峰

    1

    江北

    尹才敏

    1

    荣昌

    杨小侠

    1

    渝中(巴蜀)

    梁  述

    1

    江北

    冉泊涯

    1

    荣昌

    刘先伦

    1

    渝中(巴蜀)

    李弘江

    1

    江北

    陈  万

    1

    沙坪坝

    邵沁媛

    1

    渝中(巴蜀)

    代文莉

    1

    江北

    刘  艳

    1

    沙坪坝

    刘小捷

    1

    云阳

    古华欣

    1

    江津

    李  华

    1

    沙坪坝

    陈 晞

    1

    长寿

    夏兴华

    1

    江津

    吴跃梅

    1

    沙坪坝(南开)

    涂小伟

    1

    长寿

    黄文英

    1

    江津

    张文珍

    1

    沙坪坝(南开)

    黄  平

    1

    忠县

    陈永平

    1

    江津

    王家能

    1

    沙坪坝(市一中)

    李  根

    1

    忠县

    李茂阳

    1

    江津

    范长春

    1

     

     

     

     

     

     

     

    初中组二等奖获奖名单(145名)

    巴南

    彭  曦

    2

    九龙坡(重外)

    王利娟

    2

    万盛

    姜春玲

    2

    巴南

    古春艳

    2

    九龙坡(重外)

    朱 珠

    2

    万盛

    朱艳梅

    2

    北碚

    童亚丹

    2

    开州

    周  丹

    2

    万盛

    犹 优

    2

    北碚

    刘胡佳

    2

    梁平

    陈  意

    2

    万州

    杨 超

    2

    北碚

    杨润华

    2

    梁平

    唐国秋

    2

    万州

    曾  曾

    2

    北碚

    李欣璟

    2

    梁平

    陈文春

    2

    万州

    张冰冰

    2

    北碚

    陈丽敏

    2

    梁平

    邓天娥

    2

    巫山

    余冬梅

    2

    北碚(西大附)

    赵雨晴

    2

    两江

    梁  懿

    2

    巫山

    张红艳

    2

    北碚(西大附)