• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛获奖结果的公示

    区县教研机构:

        根据重庆市教育科学研究院《关于转发“2017年‘创新杯’少儿漫画大赛征稿启事”的通知》,一年来经过各区县教研机构、市内外各学校组织申报,市教科院等单位组织评审,拟表彰重庆市第一中学何伊楠等10位同学获一等奖,叶敏佳等20位同学获二等奖,邓鹏睿等50位同学获三等奖,张一诺等100位同学获优秀奖,赵芮等120位同学获入选奖,河南省卫辉市唐岗完全小学等10所学校获组织奖,陈志豪等21位老师获指导教师一、二等奖,现予以公示。公示期为2018年6月25~29日。联系人:胡显强,13896448496,251411044@qq.com

     

    附件:1.2017年(首届) “创新杯”少儿漫画大赛学生获奖名单。

    2.2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛组织奖、指导教师奖名单 

                   

                         重庆市教育科学研究院

                               2018年6月25日

    附件1

     

    2017年(首届 “创新杯”少儿漫画大赛学生获奖名单

    序号

    学校

    姓名

    作品名

    指导教师

    奖次

    1

    重庆市第一中学

    何伊楠

    别让企鹅无家可归

    陈志豪

    一等奖

    2

    福建省泉州市晋光小学

    郑浩然

    智能书柜

    余剑婷

    一等奖

    3

    天津市北辰区瑞景小学

    刘洋

    地球的生命线

     

    一等奖

    4

    辽宁省沈阳市大东区二台子小学

    梁千惠

    环保机器人

     

    一等奖

    5

    吉林省东丰县翔鸿美术教育

    赵紫伊

    我的家在哪里

    冯太祥

    一等奖

    6

    重庆市皇冠实验中学

    陈妍希

    童话钟

    陈瑜

    一等奖

    7

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    赵子沐

    手机控

    刘吉

    一等奖

    8

    河南省卫辉市唐岗完全小学

    温峻超

    各显神通

    徐曙光 

    一等奖

    9

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    王睿

    让座

    何怡

    一等奖

    10

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    吴丹

    赶作业

    罗亚男

    一等奖

    11

    重庆市南岸区龙门浩小学

    叶敏佳

    消灭污染者

    秦颖

    二等奖

    12

    浙江省桐庐县富春江初级中学

    江梦琪

    孝心接力

    章维勇

    二等奖

    13

    广东省广州市89中

    胡尔草

    高科技系列

    胡兵

    二等奖

    14

    山东省文登第二中学

    黄景雯

    加好友

    于昌伟

    二等奖

    15

    重庆市第九十五初级中学

    余雨璇

    吸污海绵

    喻妍

    二等奖

    16

    重庆市暨华中学 

    杨玉莲

    爱的代码

    樊青山

    二等奖

    17

    重庆市暨华中学 

    樊彧良

    光盘行动

    樊青山

    二等奖

    18

    安徽省马鞍山木瓜漫画思维课堂

    刘馨语

    树的“回忆”

    刘道伟

    二等奖

    19

    安徽省马鞍山木瓜漫画思维课堂

    田曦霖

    导弹植树

    刘道伟

    二等奖

    20

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    陈若雯

    一块口香糖

    刘志永

    二等奖

    21

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    王宇畅

    看谁表演

    刘志永

    二等奖

    22

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    王子涵

    刘志永

    二等奖

    23

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    鹿角中学校

    胡佳佳

    商机&殇机

    周道

    二等奖

    24

    重庆市渝中区曾家岩小学

    殷绍璧

    海洋“宅急送”

    邹庆

    二等奖

    25

    福建省福安经济开发区

    罗江中心小学

    池昱铭

    倒立跳绳 

    张浩

    二等奖

    26

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    冉舒雅

    只剩一棵树

    何怡

    二等奖

    27

    湖南省攸县东北街小学

    侯若如

    长劲鹿的梦想

    陈岐

    二等奖

    28

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    彭嘉惠

    重点转移

    何怡

    二等奖

    29

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    吴丹

    吃不消

    罗亚男

    二等奖

    30

    山西省临汾市乡宁县迎旭小学

    王紫璇

    五十年后

    仪海斌

    二等奖

    31

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    邓鹏睿

    可怕的二手烟

    冯妍

    三等奖

    32

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    冯诗恩

    可以升起来的城市

    冯妍

    三等奖

    33

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    刘筱语

    手机陷阱

    冯妍

    三等奖

    34

    重庆市第一实验中学校

    邹柠熠

    梦想屋

    王洋

    三等奖

    35

    重庆市南岸区上浩小学

    王雅欣

    变废为宝

    封雅丽

    三等奖

    36

    重庆市南岸区上浩小学

    吴佳樾

    生病的地球

    封雅丽

    三等奖

    37

    重庆市南岸区上浩小学

    吴炜萌

    妈妈,我要喝水

    董淼

    三等奖

    38

    广东省中山市纪中三鑫双语学校

    王予含

    妈妈的怀抱

    曹艳

    三等奖

    39

    广东省佛山市南海区桂城街道

    平洲中心校小学

    冯韦烨

    音乐之城

    曾丽娜

    三等奖

    40

    陕西省汉中市陕飞一小

    雷恩州

    机器人清理太空垃圾

    方勇

    三等奖

    41

    广东省佛山市南海区思维引导

    艺术教育机构

    周嘉怡

    科技能源新天地界

    万俭红

    三等奖

    42

    重庆大学城第三中学校

    李佳羿

    机器人大作战 

    郑从芳

    三等奖

    43

    重庆大学城第三中学校

    韩世杰

    科技战

    郑从芳

    三等奖

    44

    江西省赣州市厚德外国语学校

    李淏斌

    新型消防车

    刘彦君

    三等奖

    45

    重庆市南岸区龙门浩小学

    任仕奇

    新鲜空气贩卖机

    秦颖

    三等奖

    46

    重庆市珊瑚中铁小学

    周蕊亦

    智能瓢虫

    李宛臻

    三等奖

    47

    浙江省桐庐县富春江初级中学

    徐泽娴 李欣仪

    友爱二题(组画)

    章维勇

    三等奖

    48

    浙江省桐庐县富春江初级中学

    陈梦婷

    环保汽车

    章维勇

    三等奖

    49

    重庆市巫山县巫师附小

    刘易璟烨

    海底一游

    向小辉

    三等奖

    50

    辽宁省沈阳市五十中学

    朱凯阳

    环保机器人

     

    三等奖

    51

    山东青岛市即墨区马山小学

    潘玥

    外星人帮地球清理垃圾

    万国梅

    三等奖

    52

    重庆市两江新区金山小学校

    万子暄

    国粹—中国风

    黄皎

    三等奖

    53

    山东省济南市笑儿艺术学校

    宋欣怡

    冬眠

    常浩

    三等奖

    54

    重庆市渝中区马家堡小学校

    马久雅

    电之用途

    胡嘉

    三等奖

    55

    重庆市渝中区马家堡小学校

    喻修远

    好吃狗

    郑然

    三等奖

    56

    重庆市渝中区马家堡小学校

    宁若翾

    垃圾回收科技能源

    郑然

    三等奖

    57

    重庆市渝中区马家堡小学校

    刘好

    机器人餐厅

    谭军

    三等奖

    58

    重庆市第九十五初级中学

    敖靖渝

    低头族

    方芳

    三等奖

    59

    重庆市第九十五初级中学

    何新懿

    下午3:30之后

    喻妍

    三等奖

    60

    重庆市第九十五初级中学

    陈洁仪

    潜在危机

    刘应奎

    三等奖

    61

    重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室

    符珅

    加餐

    雷桥

    三等奖

    62

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    李昂晨

    智能外衣

    刘志永

    三等奖

    63

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    付圣杰

    形影不离

    刘志永

    三等奖

    64

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    李欣悦

    未老先衰

    刘志永

    三等奖

    65

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    关家瑞

    只是路过

    刘志永

    三等奖

    66

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    陈若雯

    都有一双手

    刘志永

    三等奖

    67

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    郭卓煜

    另谋生路

    刘志永

    三等奖

    68

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    彭丹

    泰坦尼克号新编

    刘志永

    三等奖

    69

    重庆市第一中学

    李欣梦

    最后的庇护

    皮燕琪

    三等奖

    70

    河南省卫辉市小蝌蚪漫画课堂

    张国莹 

    人工降雨

    徐曙光

    三等奖

    71

    河南省卫辉市唐岗完全小学

    宋财淇 

    视角

    徐曙光 

    三等奖

    72

    重庆市渝中区曾家岩小学

    杨瑞晗

    鱼的噩梦

    邹庆

    三等奖

    73

    重庆市渝中区曾家岩小学

    沈峻帆

    儿子的呐喊

    邹庆

    三等奖

    74

    重庆市涪陵区浙涪友谊学校

    陈彦吉

    节约

    秦霞

    三等奖

    75

    山东省垦利岩鸿漫画工作室 

    石荣凤 

    地球的未来

    刘岩鸿

    三等奖

    76

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    杨耀淇

    驱蚊有方

    罗亚男

    三等奖

    77

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    龚慧文

    谁捣的鬼?

    罗亚男

    三等奖

    78

    陕西省宝鸡市高新区七彩画室

    赵宇航

    机器时代2

    肖建伟

    三等奖

    79

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    李祖嫣

    迎接二胎弟弟到来

    何怡

    三等奖

    80

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一小学校

    王希愿

    都想错了

    何怡

    三等奖

    81

    广东省广州市番禺区祈福新邨学校

    张一诺

    我们钓到了一条大鱼

     

    优秀奖

    82

    重庆市铜梁区蒲吕街道岚峰小学

    刘佳

    如果我们的家不再蔚蓝

    韩露

    优秀奖

    83

    广东省广州市番禺祈福英校国际部

    高楚乔

    高山流水

     

    优秀奖

    84

    广东省广州市番禺祈福英校

    实验小学

    高子涵

    新枷锁

     

    优秀奖

    85

    重庆市南岸区天台岗雅居乐小学

    张子东

    15年后的我

    张巧玲

    优秀奖

    86

    江苏省启东市第一中等专业学校

    俞艳婷

    无情即有情

    董葆发

    优秀奖

    87

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    唐子琪

    糟糕的空气

    冯妍

    优秀奖

    88

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    蒲云杰

    忙碌的城市美容师

    冯妍

    优秀奖

    89

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    邱俊杰

    人工智能的两面性

    冯妍

    优秀奖

    90

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    刘文进

    烟熏火燎

    冯妍

    优秀奖

    91

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    顾童予

    被迫拔牙的地球

    冯妍

    优秀奖

    92

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    陈卓

    原来 现在

    冯妍

    优秀奖

    93

    重庆市第一实验中学校

    王熙阳

    红色警戒

    王洋

    优秀奖

    94

    重庆市南岸区上浩小学

    石思鸣

    贪婪

    封雅丽

    优秀奖

    95

    重庆市南岸区上浩小学

    蒋小雨

    我怕!我怕!

    封雅丽

    优秀奖

    96

    重庆市南岸区上浩小学

    吴冰洁

    魔豆电梯

    董淼

    优秀奖

    97

    重庆市南岸区上浩小学

    李宗芮

    安全系心中

    董淼

    优秀奖

    98

    重庆市育才中学

    殷海渝

    倒下的树=笔

    周相伶

    优秀奖

    99

    内蒙古自治区包头市默小楠画室

    康俊杰

    智能狗

    张雅楠

    优秀奖

    100

    重庆市两江新区金山小学校

    廖思雨

    食品安全,重于泰山

    袁蕴芝

    优秀奖

    101

    新疆维吾尔自治区克拉玛依市

    实验中学

    陈紫嫣

    尼古丁的危害

    厚晓玲 

    优秀奖

    102

    重庆市城口县实验小学

    冯斐然

    雷雨天不能在树下避雨

    杨华友

    优秀奖

    103

    广东省佛山市南海区桂城街道

    陈靖钖

    美食机器人

    曾丽娜

    优秀奖

    104

    重庆市南岸区玛瑙学校

    曾明伟

    真善美

    陈梦琪

    优秀奖

    105

    广东省佛山市南海区思维引导艺术教育机构

    劳健儿

    科技能源新世界

    万俭红

    优秀奖

    106

    重庆大学城第一小学

    高凡越

    轰隆隆变身

     

    优秀奖

    107

    重庆市聋哑学校

    杨湘楠

    宇宙游乐场

     

    优秀奖

    108

    重庆市江北区钢锋小学

    杨舒婷

    相互依偎

    阎莎

    优秀奖

    109

    重庆市开州区汉汉丰二校

    桂婉恩

    未来海底城市

    骆红梅

    优秀奖

    110

    江西省赣州市厚德外国语学校

    郭晨焜

    老少同乐

    徐庆庆

    优秀奖

    111

    吉林省长春市实验中学

    公欣雨

    请风水先生动土

    公电坤

    优秀奖

    112

    贵州省安顺市小画笔美术培训基地

    钟琦琦

    播种未来

    陈静

    优秀奖

    113

    重庆市南岸区龙门浩小学

    任欣婷

    被污染了

    秦颖

    优秀奖

    114

    重庆市第一中学

    覃心语

    皮燕琪

    优秀奖

    115

    重庆市第一中学

    陈怡帆

    绿色在我手中

    皮燕琪

    优秀奖

    116

    重庆市第一中学

    毛栎然

    撸起袖子加油干

    韩梦晨

    优秀奖

    117

    重庆师范大学附属实验小学

    官小雅

    游泳奇遇

    黄倩

    优秀奖

    118

    重庆市第一中学

    侯欣烨

    舌尖上的战争

    陈志豪

    优秀奖

    119

    浙江省桐庐县富春江初级中学

    胡晴晴

    相让有礼

    章维勇

    优秀奖

    120

    福建省泉州市丰泽区第三实验小学

    刘雅纯

    各有所好

    余剑婷

    优秀奖

    121

    重庆市铜梁区西河镇民兴小学

    余永兰

    违章

    赵强

    优秀奖

    122

    江苏省东海县双店镇西池小学

    王思然

    献爱心

    周变霞

    优秀奖

    123

    天津市北辰区瑞景瑞景小学

    刘洋

    爷爷的果树

     

    优秀奖

    124

    重庆市万州区周家坝街道雅韵

    艺术学校

    万与杨

    梦?早已实现

     

    优秀奖

    125

    辽宁省沈阳市第三小学

    周海巍

    环保家园

     

    优秀奖

    126

    辽宁省沈阳市上园小学

    周子淞

    被污染的城市

     

    优秀奖

    127

    辽宁省沈阳市上园小学

    赵晏萱

    环保家园

     

    优秀奖

    128

    辽宁省沈阳市童晖小学

    吴尚达

    环保家园

     

    优秀奖

    129

    重庆市沙坪坝区高滩岩小学校

    李远凛

    爱学习的娃娃

    刘欢欢

    优秀奖

    130

    重庆市两江新区金山小学校

    马悦宸

    抱抱

    杨巧

    优秀奖

    131

    重庆市渝中区马家堡小学校

    李欣颐

    当心!蘑菇有毒

    胡嘉

    优秀奖

    132

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    桑柘中学

    严春林

    少年肖子

    罗登文

    优秀奖

    133

    重庆市彭水苗族土家族自治县第五小学

    朱智淳

    手机控

    王洪波

    优秀奖

    134

    重庆市皇冠实验中学

    李语霏

    陈瑜

    优秀奖

    135

    重庆市第九十五初级中学

    王柯

    唐渝

    优秀奖

    136

    重庆市第三十七中学

    张露丹

    1:1地球仪

    邹知熹

    优秀奖

    137

    重庆市大渡口区新工小学

    孙韵然

    少吃一点

    雷佳

    优秀奖

    138

    重庆市大渡口区新工小学

    冉芮凡

    不要让爱变成囚牢

    雷佳

    优秀奖

    139

    重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室

    符珅

    抉择

    雷桥

    优秀奖

    140

    重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室

    何婧怡

    无题

    雷桥

    优秀奖

    141

    重庆市育才小学

    李毅轩

    如此陪伴

    张雨薇

    优秀奖

    142

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    思源实验学校

    赵琪琪

    左右为难

    刘胡萍

    优秀奖

    143

    重庆市彭水苗族土家族自治县思源实验学校

    冉容

    春运服务

    代华伟

    优秀奖

    144

    重庆市暨华中学 

    邓雪颖

    美丽的星球

    张慧 

    优秀奖

    145

    安徽省马鞍山市花山区马鞍山

    木瓜漫画思维课堂

    许正阳

    猎枪枪口下的动物

    刘道伟

    优秀奖

    146

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    于婉倩

    谎言

    刘志永

    优秀奖

    147

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    李秋坤

    丰收

    刘志永

    优秀奖

    148

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    孙景泽

    袋鼠教子

    刘志永

    优秀奖

    149

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    孟然

    阻力

    刘志永

    优秀奖

    150

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    付圣杰

    刘志永

    优秀奖

    151

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    张芸菲

    古诗新意

    刘志永

    优秀奖

    152

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    王一岚

    和平的力量

    刘志永

    优秀奖

    153

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    李昂晨

    大圣的新邻居

    刘志永

    优秀奖

    154

    重庆市两江新区童心小学校

    谭熙祯

    抗病毒大战

    任洪霖

    优秀奖

    155

    重庆市第一中学

    丁睿婧

    保护水资源

    皮燕琪

    优秀奖

    156

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    中学校

    邵东川

    环卫工

    李晓燕

    优秀奖

    157

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    连湖中学

    罗秋玉

    倾斜的伞

    徐荧

    优秀奖

    158

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第三小学

    任星月

    温暖

    杨艳红

    优秀奖

    159

    重庆市第十一中学

    李为

    自由

     

    优秀奖

    160

    黑龙江省富裕县实验小学

    王艺凡

    这个办法好

    邓春红

    优秀奖

    161

    河南省卫辉市小蝌蚪漫画课堂

    张培栋

    无题

    徐曙光

    优秀奖

    162

    河南省卫辉市唐岗完全小学

    温峻超

    海水淡化

    徐曙光 

    优秀奖

    163

    重庆市渝中区曾家岩小学

    骆黎亮

    代价

    邹庆

    优秀奖

    164

    福建省福安经济开发区罗江

    中心小学

    徐一璇

    萌芽 

    张浩

    优秀奖

    165

    福建省福安经济开发区罗江

    中心小学

    刘沛鑫

    定量水龙头

    张浩

    优秀奖

    166

    福建省福安经济开发区罗江

    中心小学

    陈思滢

    吸尘鞋

    张浩

    优秀奖

    167

    福建省福安经济开发区罗江

    中心小学

    钟鸣华

    自动感应垃圾箱

    张浩

    优秀奖

    168

    福建省福安经济开发区罗江

    中心小学

    林晰冉

    超级跨栏

    张浩

    优秀奖

    169

    山东省垦利岩鸿漫画工作室 

    朱雯慧

    未来的家

    刘岩鸿

    优秀奖

    170

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    森林希望小学

    王民敬

    搬新家

    杨晓亚

    优秀奖

    171

    福建省福安经济开发区罗江

    中心小学

    陈加敏

    反转 

    张浩

    优秀奖

    172

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    汉葭镇第一小学校

    吴丹

    吞个玩具玩

    何怡

    优秀奖

    173

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    彭嘉慧

    “蛋”与蛋

    何怡

    优秀奖

    174

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    谯乔

    我从哪里来?

    何怡

    优秀奖

    175

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    淳贻琪

    皆大欢喜

    何怡

    优秀奖

    176

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    张书豪

    抢夺

    何怡

    优秀奖

    177

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    王睿

    让座

    何怡

    优秀奖

    178

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    陈雨琦

    自相矛盾

    何怡

    优秀奖

    179

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    钟沁珂

    喜庆“到”家

    罗亚男

    优秀奖

    180

    重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校

    陈思娅

    考试前后

    罗亚男

    优秀奖

    181

    重庆市铜梁区蒲吕街道岚峰小学

    赵芮

    春夏秋冬(组画)

    韩露

    入围奖

    182

    重庆市南岸区南滨路

    方希锐

    无题

     

    入围奖

    183

    重庆市武陵区白马镇中心校

    朱益

    学习新交规

    罗阳

    入围奖

    184

    重庆市育才小学

    文艺霖

    电子导盲犬

     

    入围奖

    185

    内蒙古自治区呼和浩特市春蕾

    第一小学

    刘谊轩

    星球联盟

     

    入围奖

    186

    重庆市渝中区中华路小学竹园校区

    杨蕊瑄

    乐极生悲

    冯妍

    入围奖

    187

    重庆市第一实验中学校

    谢珺悦

    望子成龙

    王洋

    入围奖

    188

    重庆市南岸区上浩小学

    罗济民

    请息怒!

    董淼

    入围奖

    189

    重庆市北碚区金刀峡镇中心小学校

    朱亭亭

    不去

    周智斌

    入围奖

    190

    新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子第一中学 

    宋婉晴 

    适得其反

    张芳芳

    入围奖

    191

    新疆维吾尔自治区克拉玛依市

    实验中学

    高思璊

    妈妈的爱

    厚晓玲 

    入围奖

    192

    新疆维吾尔自治区克拉玛依市

    实验中学

    李晨可

    原来不是这样

    厚晓玲 

    入围奖

    193

    上海市崇明区长兴中学

    姚艺轩

    社会现象

    康媛媛

    入围奖

    194

    广东省佛山市南海区思维引导

    艺术教育机构

    谭鼎曦

    科技未来

    曾丽娜

    入围奖

    195

    重庆市涪陵区浙涪友谊学校

    王艺琦

    禁烟在行动

    彭杰

    入围奖

    196

    重庆大学城第三中学校

    姚诗言 

    紫玉龙王

    郑从芳

    入围奖

    197

    重庆市渝中区红岩小学

    靳雯萱

    睁眼瞎

    程国琼

    入围奖

    198

    重庆市开州区汉丰二校

    陈卓麟

    海底观光机

    骆红梅

    入围奖

    199

    重庆市南岸区龙门浩小学

    张霜霜

    最后的汽水

    秦颖

    入围奖

    200

    吉林省经济技术开发区九年制小学

    田世喆

    人工降雨

    杨红莲

    入围奖

    201

    重庆市第一中学

    唐若源

    对不起,它不是你的皮革

    皮燕琪

    入围奖

    202

    重庆市沙坪坝区康居西城小学校

    陈瑞怡

    稻草人

    岳敏

    入围奖

    203

    重庆市沙坪坝区康居西城小学校

    李茂林

    暖暖的冬日

    岳敏

    入围奖

    204

    重庆市沙坪坝区康居西城小学校

    翁茂焓

    花田小乐

    岳敏

    入围奖

    205

    重庆市沙坪坝区康居西城小学校

    向渝

    林中精灵狂想曲

    岳敏

    入围奖

    206

    重庆市第四十九中学

    夏韵秋

    中国福龙

    张守云

    入围奖

    207

    重庆市第一中学

    王思月

    鸟笼

    韩梦晨

    入围奖

    208

    重庆市第一中学

    彭兰茜

    静谧的夜蓝色的梦永远的心

    陈志豪

    入围奖

    209

    浙江省桐庐县富春江初级中学

    陈梦婷

    旺旺拜年

    章维勇

    入围奖

    210

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    梅子垭小学

    任婷婷

    受“教”

    肖灿

    入围奖

    211

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    梅子垭小学

    谢佳丽

    “扫一扫”

    肖灿

    入围奖

    212

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    梅子垭小学

    任秋果

    等价交换

    肖灿

    入围奖

    213

    重庆市巫山县南峰小学

    常笑妍

    京剧娃娃

    向小辉

    入围奖

    214

    重庆市巫山县平湖小学

    曹文飞

    下午茶

    向小辉

    入围奖

    215

    江苏省苏州市敬文实验小学

    王佑希

    啊!比我的还要破!

     

    入围奖

    216

    重庆市铜梁区西河镇民兴小学

    池华梦

    高中抛物

    赵强

    入围奖

    217

    重庆市万州区周家坝街道雅韵艺术学校

    王梦晗

    “四海为家'能成功吗?

     

    入围奖

    218

    湖南省保清县实验小学

    龙一舟

    清凉一夏

     

    入围奖

    219

    重庆市两江新区金山小学校

    万秋源

    猫喵日记

    谭千香

    入围奖

    220

    重庆市两江新区金山小学校

    王臻

    我的理想当上科学家

    何静

    入围奖

    221

    山东省济南市天桥区笑儿艺术学校

    梁羽萱

    奇幻世界 

    常浩

    入围奖

    222

    山东省济南市天桥区笑儿艺术学校

    王晓萍

    我的世界

    常浩

    入围奖

    223

    山东省济南市天桥区笑儿艺术学校

    张晓雯

    头发里的世界

    常浩

    入围奖

    224

    重庆市渝中区马家堡小学校

    李奕萱

    金玉其外,败絮其中

    胡嘉

    入围奖

    225

    重庆市渝中区马家堡小学校

    易敬涵

    请先下后上

    胡嘉

    入围奖

    226

    重庆市大渡口区钢城实验学校

    路延

    母亲节的礼物

    杨照科

    入围奖

    227

    重庆市第五十七中学

    伍盈盈

    谁之责

    王珏

    入围奖

    228

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    芦塘中心校

    张怡

    无私奉献

    张世超

    入围奖

    229

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    民族中学

    赵星宇

    “5+2=0”

    黄颖

    入围奖

    230

    重庆市第九十五初级中学

    钟林杉

    自我毁灭

    甄寒洲

    入围奖

    231

    重庆市第三十七中学

    姚勇东艺

    Eternal Stars

    邹知熹

    入围奖

    232

    重庆市第三十七中学

    贺美钿

    戏莲

    邹知熹

    入围奖

    233

    重庆市大渡口小学

    王绎智

    假面派对

    谭力

    入围奖

    234

    重庆市大渡口小学

    罗佳怡

    快乐的一天

    谭力

    入围奖

    235

    重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室

    唐玮昕

    别让手机禁锢你

    雷桥

    入围奖

    236

    重庆市育才小学

    任祉怡

    神奇的课堂

    胡亮

    入围奖

    237

    重庆市第九十五初级中学

    余雨璇

    久别重逢

    喻妍

    入围奖

    238

    重庆市大足敖镇小学

    杨奕豪

    我是海马

    黄均

    入围奖

    239

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    思源实验学校

    张玉婷

    人民权益

    陈可

    入围奖

    240

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    思源实验学校

    赵蘩

    水危机

    李波

    入围奖

    241

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    思源实验学校

    谭建兰

    表演者

    代华伟

    入围奖

    242

    重庆市暨华中学 

    陈桂菊

    中国梦我的梦

    樊青山

    入围奖

    243

    重庆市暨华中学 

    游左豪

    诚信

    樊青山

    入围奖

    244

    重庆市人民小学校

    程弋珊

    “煮”打生活

    徐立

    入围奖

    245

    重庆市人民小学校

    刘韦汐

    镇城

    徐立

    入围奖

    246

    重庆市开州区临江镇太原中心小学

    廖启霜 

    蚕宝宝成长史

    李双

    入围奖

    247

    重庆市开州区临江镇太原中心小学

    熊安

    做个快乐男孩

    李双

    入围奖

    248

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    王亚鑫

    防网瘾椅子

    刘志永

    入围奖

    249

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    王曼孜

    再相会!!

    刘志永

    入围奖

    250

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    靳怡然

    怨谁

    刘志永

    入围奖

    251

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    陈天祥

    “困”境

    刘志永

    入围奖

    252

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    王一岚

    似是而非

    刘志永

    入围奖

    253

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    李润妍

    忘我

    刘志永

    入围奖

    254

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    于汇淞

    知识的力量

    刘志永

    入围奖

    255

    天津市宁河区青少年宫漫画班

    关晓艺

    刘志永

    入围奖

    256

    重庆市开县汉丰第一小学

    李茂林

    绿豆与红豆

    熊斌

    入围奖

    257

    重庆市开县汉丰第一小学

    李茂林

    小白兔与大白菜

    熊斌

    入围奖

    258

    重庆两江新区童心小学校

    陈哲

    少吃垃圾食品

    任洪霖

    入围奖

    259

    重庆市第一中学

    赵怡菲

    勤俭节约

    皮燕琪

    入围奖

    260

    重庆市第一中学

    高瑞瞳

    动物世界

    皮燕琪

    入围奖

    261

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    龙射中心校

    董涵益

    手机病毒

    张文波

    入围奖

    262

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    连湖中学

    侯小东

    愤怒的小鸟

    徐荧

    入围奖

    263

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    鹿鸣中心校

    阮秋月

    有着春天的窗口

    董春梅

    入围奖

    264

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    鹿鸣中心校

    阮秋月

    小小傻勇买鞋子

    董春梅

    入围奖

    265

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第三小学

    罗菁菁

    自作自受

    刘一位

    入围奖

    266

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第三小学

    周渊

    如此热闹

    任海浪

    入围奖

    267

    河南省周口市六一路小学

    姚奕冰

    环保羊圈

    王西振 

    入围奖

    268

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第二小学校

    叶梦涵

    再生水

    何黎梅

    入围奖

    269

    重庆市彭水苗族土家族自治县第二小学校

    黄朕函

    地球之声

    何黎梅

    入围奖

    270

    黑龙江省富裕县实验小学

    王峥

    每逢佳节胖三斤

    邓春红

    入围奖

    271

    重庆市丰都县中学校

    鲁芋彤

    魔女记

    谭正华

    入围奖

    272

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    付佳鑫

    “聪明”的小明

    刘吉

    入围奖

    273

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    桂一瑶

    这是什么?

    刘吉

    入围奖

    274

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    周彦彤

    有道是……

    刘吉

    入围奖

    275

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    彭诗涵

    投币医生

    刘吉

    入围奖

    276

    河南省卫辉市小蝌蚪漫画课堂

    李欣珂 

    比赛场地

    徐曙光

    入围奖

    277

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    第一中学

    王拉

    看病

    汪妍宏

    入围奖

    278

    北京小学常阳分校

    黄鑫蕊

    繁花相伴

     

    入围奖

    279

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    隆鑫希望小学

    徐朝红

    何去何从?

    余灵敏

    入围奖

    280

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    隆鑫希望小学

    彭星竣

    国际劳累大赛 

    余灵敏

    入围奖

    281

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    隆鑫希望小学

    吴优

    蚂蚁的套路 

    余灵敏

    入围奖

    282

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    隆鑫希望小学

    何杰

    我要玩

    唐天秀

    入围奖

    283

    重庆市渝中区曾家岩小学

    程晓娇

    梦想

    邹庆

    入围奖

    284

    福建省福安经济开发区罗江中心小学

    罗恒

    感应追踪伞

    张浩

    入围奖

    285

    福建省福安经济开发区罗江中心小学

    王淞艺

    飞车

    张浩

    入围奖

    286

    福建省福安经济开发区罗江中心小学

    程文韬

    红屁股的烦恼

    张浩

    入围奖

    287

    山东省垦利岩鸿漫画工作室 

    朱雯慧

    开创新天地

    刘岩鸿

    入围奖

    288

    山东省垦利岩鸿漫画工作室 

    曹蕊田 

    海底城市

    刘岩鸿

    入围奖

    289

    山东省垦利岩鸿漫画工作室 

    叶惠鑫

    返老还童

    刘岩鸿

    入围奖

    290

    重庆市江北区华渝实验学校

    杜谷谷

    台风对策

    江小雷

    入围奖

    291

    重庆市江北区华渝实验学校

    蒋兆轩

    水果小常识

    江小雷

    入围奖

    292

    重庆市江北区华渝实验学校

    瞿智宇

    理想

    江小雷

    入围奖

    293

    重庆市江北区华渝实验学校

    蒋怡然

    小面

    江小雷

    入围奖

    294

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    新场小学

    丁汝军

    学一学真厉害

    刘立海

    入围奖

    295

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    森林希望小学

    豆宇涵

    守时

    杨晓亚

    入围奖

    296

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    森林希望小学

    洪小芳

    看谁最快

    严丽

    入围奖

    297

    重庆市彭水苗族土家族自治县

    森林希望小学

    李娇娇

    地球你哭了吗

    张文书

    入围奖

    298

    重庆市华渝实验学校

    乔馨橙

    地球是我家

    江小雷

    入围奖

    299

    福建省福安经济开发区

    罗江中心小学

    陈弈含

    正宗拔“河” 

    张浩

    入围奖

    300

    重庆彭水苗族土家族自治县

    森林希望小学

    谢阳阳

    压力“脑”大

    任海浪

    入围奖

     

     

    附件2

     

    2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛组织奖、指导教师奖名单

     

    一、组织奖

    1.河南省卫辉市唐岗完全小学

    2.浙江省桐庐县富春江初级中学

    3.天津市宁河区青少年宫

    4.福建省福安经济开发区罗江中心小学

    5.山东省垦利岩鸿漫画工作室

    6.重庆市第一中学

    7.重庆市南岸区珊瑚实验小学

    8.重庆市第九十五初级中学

    9.重庆市渝中区马家堡小学校

    10.重庆市彭水苗族土家族自治县第一小学校

     

    二、指导教师奖(三等奖及其以下指导教师奖名单略)

    指导教师一等奖

    陈志豪、余剑婷、冯太祥、陈瑜、刘吉、徐曙光、何怡、罗亚男

    指导教师二等奖

    秦颖、章维勇、胡兵、于昌伟、喻妍、樊青山、刘道伟、刘志永、周道、邹庆、张浩、陈岐、仪海斌

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所