• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于“阳光下成长”2018重庆市少儿美术特色学校学生美术作品展览获奖结果的通知

    各有关区县教研室、教科所、进修院(校)、特色学校:

        根据重庆市教育科学研究院《关于举办“重庆市少儿美术特

    色学校学生美术作品展览暨渝北实验小学少儿版画陈列馆开馆仪式”活动的通知》,经过公示无异议,决定表彰北碚区朝阳小学杨恩淇等89位同学获得2018年重庆市少儿美术特色学校学生美术作品展览一等奖,龙思颖等152位同学获得2018年重庆市少儿美术特色学校学生美术作品展览二等奖,吴芷苓等405位同学获得2018年重庆市少儿美术特色学校学生美术作品展览优秀奖,吴宽友等171位老师获得2018年重庆市少儿美术特色学校学生美术作品展览指导教师一、二等奖,现予以公告。

    附件:“阳光下成长”2018年重庆市少儿美术特色学校

    学生作品展获奖情况一览表

     

                          重庆市教育科学研究院

                                 2018年6月9日

     

     

     

     

    附件:

    “阳光下成长”2018年重庆市少儿美术特色学校

    学生作品展获奖情况一览表

     

    序号

    姓名

    学  校

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1.  

    龙思颖

    北碚区朝阳小学

    动物音乐会

    绘画

    万兵

    二等奖

    2.  

    吴芷苓

    北碚区朝阳小学

    云朵乐园

    绘画

    万兵

    优秀奖

    3.  

    袁馨玙

    北碚区朝阳小学

    戏曲人物介绍

    绘画

    王箭

    优秀奖

    4.  

    焦睿祺

    北碚区朝阳小学

    花朵眼疗仪

    绘画

    王箭

    优秀奖

    5.  

    袁滨稻

    北碚区朝阳小学

    美丽红森林

    绘画

    王箭

    优秀奖

    6.  

    余美萱

    北碚朝阳小学校

    时光表里的记忆

    综合

    李国伟

    优秀奖

    7.  

    官诗凡

    北碚朝阳小学校

    脑电波接收器

    综合

    李国伟

    优秀奖

    8.  

    刘洳希

    北碚朝阳小学校

    变装纽扣

    彩铅

    李国伟

    优秀奖

    9.  

    杜彦灼

    北碚朝阳小学校

    细胞移植u盘

    彩笔

    李国伟

    优秀奖

    10.  

    王馨语

    北碚朝阳小学校

    防撞隔离桩

    综合

    李国伟

    优秀奖

    11.  

    张耀中

    北碚朝阳小学校

    移动充电站

    水粉

    田鱼

    优秀奖

    12.  

    徐维婧媛

    北碚朝阳小学校

    电动汽车充电飞行器

    水彩

    田鱼

    优秀奖

    13.  

    陈鑫淼

    北碚朝阳小学校

    生命树

    水彩

    袁小双

    优秀奖

    14.  

    谭语涵

    北碚朝阳小学校

    海洋清洁工

    水彩

    袁小双

    优秀奖

    15.  

    徐梦

    北碚朝阳小学校

    多功能转换机

    水彩

    赵越

    优秀奖

    16.  

    谭语涵

    北碚朝阳小学校

    海滨城市

    水彩

    赵越

    优秀奖

    17.  

    罗苒匀

    北碚朝阳小学校

    分子重组

    线描

    郭瑛

    优秀奖

    18.  

    周颖

    北碚朝阳小学校

    未来少女

    线描

    郭瑛

    优秀奖

    19.  

    欧洋

    北碚朝阳小学校

    焕然一新

    线描

    郭瑛

    优秀奖

    20.  

    杨恩淇

    北碚朝阳小学校

    企鹅将军眼中的三国人物

    陶艺

    田鱼

    一等奖

    21.  

    王棋

    北碚区澄江小学

    T台的靓妆

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    22.  

    于金鹭

    北碚区澄江希望小学

    板凳龙---登天梯

    剪纸

    周丽娟

    一等奖

    23.  

    于金鹭

    北碚区澄江希望小学

    板凳龙----骑板凳

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    24.  

    杨鑫宜

    北碚区澄江希望小学

    好大的风呀

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    25.  

    黄欣宇

    北碚区澄江希望小学

    欢乐的夜晚

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    26.  

    张婉菁

    北碚区澄江小学

    家乡美(一)

    剪纸

    周丽娟

    二等奖

    27.  

    杨金宜

    北碚区澄江希望小学

    家乡美(二)

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    28.  

    甘欣宇

    北碚区澄江希望小学

    精彩的杂技

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    29.  

    于培恩

    北碚区澄江希望小学

    田野畅想

    剪纸

    周丽娟

    二等奖

    30.  

    陈麒羽

    北碚区澄江希望小学

    消防演习(一)

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    31.  

    黄欣宇

    北碚区澄江希望小学

    消防演习(二)

    剪纸

    周丽娟

    优秀奖

    32.  

    邓丹丹

    北碚区复兴大树小学

    《外婆家的院子》

    绘画

    肖一

    优秀奖

    33.  

    喻熙

    北碚区复兴小学

    《堆草垛》

    绘画

    王世川

    优秀奖

    34.  

    杨茜

    北碚区复兴小学

    《放学后》

    绘画

    王世川

    优秀奖

    35.  

    罗香月

    北碚区复兴小学

    《赶集》

    绘画

    欧兴德

    优秀奖

    36.  

    刘湘柠

    北碚区复兴小学

    《古色小镇》

    绘画

    颜格

    优秀奖

    37.  

    倪瑞彤

    北碚区复兴小学

    《古镇榕树》

    绘画

    欧兴德

    二等奖

    38.  

    刘国权

    北碚区复兴小学

    《家乡的美》

    绘画

    陈忠祥

    二等奖

    39.  

    邓诗娴

    北碚区复兴小学

    《农家》

    绘画

    颜格

    二等奖

    40.  

    文凡锐

    北碚区复兴小学

    《农家》

    绘画

    王世川

    二等奖

    41.  

    杨茜

    北碚区复兴小学

    《推豆花》

    绘画

    陈忠祥

    优秀奖

    42.  

    王秋野

    北碚区复兴小学

    《乡村》

    绘画

    欧兴德

    优秀奖

    43.  

    彭凤怡

    北碚区复兴小学

    《鱼火锅》

    绘画

    杨国剑

    优秀奖

    44.  

    张盈盈

    北碚区复兴小学

    《重庆记忆-篾匠》

    绘画

    杨国剑

    优秀奖

    45.  

    李鑫宇

    北碚区复兴小学

    《竹林深处》

    绘画

    欧兴德

    优秀奖

    46.  

    邹奕(女)

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《爆笑之时》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    47.  

    王艺铮

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《貌若天仙的大叔》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    48.  

    杨程榆

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《渝新欧路中的使节》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    49.  

    苏丹妮

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《时尚的面相》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    50.  

     

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《天与稀龄的老人》泥塑

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    51.  

    何熊燕

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《锈迹的牙齿》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    52.  

     

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《别致小丑》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    53.  

    汪莹莹

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《微笑的力量》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    54.  

    陈磊

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《明眸皓齿的回曦》

    泥塑

    邓达友

    二等奖

    55.  

    明洪竹

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《齿若编贝》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    56.  

    潘思媛

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《欢乐的鞋子》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    57.  

    孙艺铭

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《甜蜜之塑》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    58.  

    丁诗语

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《不辨菽麦的红鼻子》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    59.  

    陈彦

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《胡子拉碴的月牙大叔》

    泥塑

    邓达友

    二等奖

    60.  

    周思宇

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《暖 阳》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    61.  

    邓裕静(女)

    重庆市北碚区晏阳初中学

    《半睡半醒》

    泥塑

    邓达友

    优秀奖

    62.  

    邓钦元

    重庆市北碚区晏阳初中学

    手型娃娃

    泥塑

    邬霞

    优秀奖

    63.  

    刘紫阳

    重庆市北碚区晏阳初中学

    笑弯了眼

    泥塑

    邬霞

    优秀奖

    64.  

    谢胜华

    城口县坪坝镇中心小学

    收割

    国画

    谢冰霜

    一等奖

    65.  

    周榜玲

    城口县坪坝镇中心小学

    小猪快快长

    国画

    谢冰霜

    优秀奖

    66.  

    林诗涵

    城口县坪坝镇中心小学

    春耕

    国画

    谢冰霜

    优秀奖

    67.  

    谢丽

    城口县坪坝镇中心小学

    回家的路

    国画

    杨华友

    一等奖

    68.  

    庞乐乐

    城口县坪坝镇中心小学

    飞舞的金色

    国画

    冉洪亮

    优秀奖

    69.  

    余鑫

    城口县坪坝镇中心小学

    耕牛

    国画

    王富刚

    二等奖

    70.  

    朱科颖

    涪陵区荔枝希望小学

    丰收的菜乡

    线描画

    朱江

    一等奖

    71.  

    田力丹

    涪陵区荔枝希望小学

    家乡的梯田

    线描画

    朱江

    二等奖

    72.  

    龚怡菡

    涪陵区荔枝希望小学

    线描画

    朱江

    优秀奖

    73.  

    朱子萌

    涪陵区荔枝希望小学

    打果子

    线描画

    张秀芸

    二等奖

    74.  

    周诗宸

    涪陵区荔枝希望小学

    编织梦想

    线描画

    张秀芸

    优秀奖

    75.  

    贺钰棋

    涪陵区荔枝希望小学

    童年

    线描画

    吴陈鹏

    优秀奖

    76.  

    李玉真

    涪陵区荔枝希望小学

    未来建筑

    线描画

    吴陈鹏

    二等奖

    77.  

    贺禹乔

    涪陵区荔枝希望小学

    线描画

    吴陈鹏

    优秀奖

    78.  

    集体创作

    涪陵区浙涪友谊学校

    《欢乐一家》

    手工:泥塑

    卫婷

    一等奖

    79.  

    集体创作

    涪陵区浙涪友谊学校

    《亲爱的朋友》

     

    罗天禄

    二等奖

    80.  

    集体创作

    涪陵区浙涪友谊学校

    《家乡风味》

    手工:泥塑

    秦霞

    一等奖

    81.  

    诗涵

    高新区实验一小

    《陶然古镇》

    绘画

    二等奖

    82.  

    湫珩

    高新区实验一小

    《遛狗》

    绘画

    唐澜

    优秀奖

    83.  

    慧颖

    高新区实验一小

    《渝美人》

    绘画

    二等奖

    84.  

    知妍

    高新区实验一小

    《桥上归来

    绘画

    优秀奖

    85.  

    高新区实验一小

    《大足石刻》

    绘画

    文佳

    优秀奖

    86.  

    肖琬

    高新区实验一小

    《熏腊肉的外婆

    绘画

    海燕

    二等奖

    87.  

    圣理

    高新区实验一小

    《重庆棒棒

    绘画

    优秀奖

    88.  

    高新区实验一小

    《摩登女郎

    绘画

    二等奖

    89.  

    雨辰

    高新区实验一小

    《杀猪儿咯!

    绘画

    黄茜

    优秀奖

    90.  

    俊豪

    高新区实验一小

    《曾祖父的故事

    绘画

    胡凤

    一等奖

    91.  

    澜嘉

    高新区实验一小

    《立夏后》

    绘画

    优秀奖

    92.  

    诗婷

    高新区实验一小

    《外婆家的瓦房

    绘画

    胡凤

    一等奖

    93.  

    叶芸熙

    合川区白鹿小学

    宠物狗组画之一

    国画

    包钢

    优秀奖

    94.  

    肖霁芯

    合川区白鹿小学

    宠物狗组画之二

    国画

    包钢

    优秀奖

    95.  

    张明捷

    合川区白鹿小学

    宠物狗组画之三

    国画

    包钢

    优秀奖

    96.  

    毛浚榕

    合川区白鹿小学

    我的老师组画之三

    国画

    包钢

    优秀奖

    97.  

    涂心蓝

    合川区白鹿小学

    我的老师组画之二

    国画

    包钢

    一等奖

    98.  

    饶佳琪

    合川区白鹿小学

    我的老师组画之一

    国画

    包钢

    二等奖

    99.  

    谢诗思

    合川区白鹿小学

    分别

    国画

    邓立新

    优秀奖

    100.  

    黄茂烈

    合川区白鹿小学

    心意花卉

    国画

    邓立新

    优秀奖

    101.  

    王利豪

    合川区白鹿小学

    皮影戏

    国画

    邓立新

    二等奖

    102.  

    何思廷

    合川区白鹿小学

    瓶花

    国画

    邓立新

    优秀奖

    103.  

    赖馨月

    合川区白鹿小学

    与时代同步

    国画

    邓立新

    优秀奖

    104.  

    吴思政

    合川区白鹿小学

    人体身份证-指纹

    国画

    邓立新

    二等奖

    105.  

    李林锦

    合川区凉亭子小学

    《远古佛像》

    国画

    李廉

    优秀奖

    106.  

    唐嘉乐

    合川区凉亭子小学

    《戏曲进校园》

    国画

    李廉

    二等奖

    107.  

    吴嘉欣

    合川区凉亭子小学

    《飞天》

    国画

    李廉

    优秀奖

    108.  

    徐艺霏

    合川区凉亭子小学

    《唱大戏》

    国画

    李廉

    一等奖

    109.  

    何佳妍

    合川区凉亭子小学

    《好朋友》

    掐丝画

    刘颖

    优秀奖

    110.  

    石倩霖

    合川区凉亭子小学

    《采果子》

    掐丝画

    刘颖

    优秀奖

    111.  

    蒋沛忠

    合川区凉亭子小学

    《彩云下的少年》

    掐丝画

    刘颖

    优秀奖

    112.  

    王欣瑶

    合川区凉亭子小学

    《神奇宝宝一号》

    综合

    任美玲

    一等奖

    113.  

    阎思宇

    合川区凉亭子小学

    《神奇宝宝二号》

    综合

    任美玲

    二等奖

    114.  

    肖鹏飞

    合川区凉亭子小学

    《神奇宝宝三号》

    综合

    任美玲

    二等奖

    115.  

    陈凯文等集体创作

    合川区太和镇中心完小

    恐龙化石挖掘现场

    综合材料

    王敏

    二等奖

    116.  

    刘于敬

    合川区太和镇中心完小

    荷韵

    综合材料

    王敏

    优秀奖

    117.  

    李柯欣

    合川区太和镇中心完小

    荷韵

    综合材料

    王敏

    优秀奖

    118.  

    向梦婷

    合川区太和镇中心完小

    荷韵

    综合材料

    王敏

    优秀奖

    119.  

    陈忆涵

    合川区太和镇中心完小

    荷韵

    综合材料

    王敏

    优秀奖

    120.  

    邹奇玲集体创作

    合川区太和镇中心完小

    时尚的小动物

    水粉+线描

    杜杨

    优秀奖

    121.  

    鲁彦希

    合川区太和镇中心完小

    漂亮的甲虫

    彩墨

    杜杨

    优秀奖

    122.  

    段紫涵

    合川区太和镇中心完小

    漂亮的甲虫

    彩墨

    杜杨

    优秀奖

    123.  

    杨涵

    合川区太和镇中心完小

    漂亮的甲虫

    彩墨

    杜杨

    优秀奖

    124.  

    陈卓妍

    合川区太和镇中心完小

    漂亮的甲虫

    彩墨

    杜杨

    优秀奖

    125.  

    姚林馨蕊

    江北区华新实验小学校

    快乐无极限

    烙画

    张倩

    优秀奖

    126.  

    钟昱萱

    江北区华新实验小学校

    爱无限

    烙画

    张倩

    优秀奖

    127.  

    冉雪霖

    张曦文

    江北区华新实验小学校

    牛羊舞动奇迹

    烙画

    张倩

    二等奖

    128.  

    汤颜嘉

    尹文萱

    江北区华新实验小学校

    农家夏实

    烙画

    张倩

    一等奖

    129.  

    黄旭

    江北区华新实验小学校

    舞台上的我闪闪发光

    塑版线刻

    阮莎莎

    二等奖

    130.  

    曹艺

    江北区华新实验小学校

    你的脸我的脸他的脸

    塑版线刻

    阮莎莎

    优秀奖

    131.  

    邹欣希

    江北区华新实验小学校

    别挤,发光毯

    塑版线刻

    阮莎莎

    优秀奖

    132.  

    杜宗原

    江北区劳卫小学

    建设中的朝天门

    综合材料

    文妮

    二等奖

    133.  

    杨航

    江北区劳卫小学

    立体重庆

    综合材料

    文妮

    优秀奖

    134.  

    龚思源

    江北区劳卫小学

    重庆味道

    综合材料

    文妮

    二等奖

    135.  

    谢添翼

    江北区劳卫小学

    最美家乡水

    综合材料

    文妮

    一等奖

    136.  

    冉筱璐

    江北区劳卫小学

    吊脚楼系列一

    综合材料

    文妮

    二等奖

    137.  

    李欣怡

    江北区劳卫小学

    吊脚楼系列二

    综合材料

    文妮

    一等奖

    138.  

    李熙润

    江北区劳卫小学

    索道印象

    综合材料

    文妮

    优秀奖

    139.  

    何馥倩

    江北区劳卫小学

    我和爸爸

    综合材料

    胡雅平

    一等奖

    140.  

    黄晟轩

    江北区劳卫小学

    老来乐

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    141.  

    颜才钦

    江北区劳卫小学

    爷爷的新爱好

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    142.  

    罗钰琦

    江北区劳卫小学

    老有所乐

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    143.  

    窦茂翎

    江北区劳卫小学

    苗家小妹

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    144.  

    邢昭

    江北区劳卫小学

    可爱的猫

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    145.  

    罗钰茜

    江北区劳卫小学

    喵星人

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    146.  

    林泽华

    江北区劳卫小学

    我家的猫

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    147.  

    颜才钦

    江北区劳卫小学

    森林之王

    综合材料

    胡雅平

    二等奖

    148.  

    黄晟轩

    江北区劳卫小学

    威武的狮子

    综合材料

    胡雅平

    二等奖

    149.  

    赵馨怡

    江北区劳卫小学

    汪星人

    综合材料

    胡雅平

    优秀奖

    150.  

    赵梦婷

    江北区鲤鱼池小学

    海上的云

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    151.  

    尚静雯

    江北区鲤鱼池小学

    老街印象

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    152.  

    尹涵舒

    江北区鲤鱼池小学

    北之山光

    油画

    刘支柱

    二等奖

    153.  

    李昭骋

    江北区鲤鱼池小学

    绿与白

    油画

    刘支柱

    二等奖

    154.  

    包桂嘉

    江北区鲤鱼池小学

    山的风景

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    155.  

    林奕含

    江北区鲤鱼池小学

    山与云

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    156.  

    任济荣

    江北区鲤鱼池小学

    少数民族肖像

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    157.  

    王心语

    江北区鲤鱼池小学

    秋之白桦

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    158.  

    李思贤

    江北区鲤鱼池小学

    春韵

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    159.  

    余聆瑞

    江北区鲤鱼池小学

    远方的风景

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    160.  

    杨杰凌

    江北区鲤鱼池小学

    风景

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    161.  

    黄灿

    江北区鲤鱼池小学

    有农舍的风景

    油画

    刘支柱

    一等奖

    162.  

    邹佩岑

    江北区鲤鱼池小学

    阳光下的房子

    油画

    刘支柱

    二等奖

    163.  

    邓可怡

    江北区鲤鱼池小学

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    164.  

    卜小芪

    江北区鲤鱼池小学

    记忆

    油画

    刘支柱

    优秀奖

    165.  

    蔡庆宇

    江北区洋河花园实验小学

    《古镇民居》

    国画

    齐亚宏

    优秀奖

    166.  

    严姁

    江北区洋河花园实验小学

    《古镇写生》

    国画

    齐亚宏

    优秀奖

    167.  

    顾萌

    江北区洋河花园实验小学

    《古镇风景》

    国画

    齐亚宏

    优秀奖

    168.  

    潘思余

    江北区洋河花园实验小学

    《本草水墨绘》

    国画

    齐亚宏

    优秀奖

    169.  

    张原源

    江北区洋河花园实验小学

    《中国寓言故事》

    国画

    齐亚宏

    一等奖

    170.  

    丁桢茜

    江北区洋河花园实验小学

    《水墨静物》

    国画

    齐亚宏

    二等奖

    171.  

    康御瑶

    江北区洋河花园实验小学

    《公园一角》

    国画

    齐亚宏

    优秀奖

    172.  

    刘原志

    江北区洋河花园实验小学

    《金刚坡下忆抱石》

    版画

    齐亚宏

    二等奖

    173.  

    谢雯欣

    江北区洋河花园实验小学

    《我们的节日》

    版画

    齐亚宏

    优秀奖

    174.  

    严乐馨

    江北区洋河花园实验小学

    《家乡的桥》

    版画

    齐亚宏

    优秀奖

    175.  

    熊轩睿

    江北区洋河花园实验小学

    《中国节日》

    版画

    齐亚宏

    优秀奖

    176.  

    段佩彤

    江北区洋河花园实验小学

    《大师的足迹》

    版画

    齐亚宏

    二等奖

    177.  

    张雅楠

    江北区洋河花园实验小学

    《重庆的桥》

    版画

    齐亚宏

    一等奖

    178.  

    付茂权

    江北区洋河花园实验小学

    《傅抱石在重庆》

    版画

    齐亚宏

    二等奖

    179.  

    张艺涵

    孟好

    江北区玉带山小学

    美丽的校园

    版画

    刘颖

    优秀奖

    180.  

    李宛鸿等 集体创作

    江北区玉带山小学

    门神

    版画

    曾余菊

    二等奖

    181.  

    胡雅萱

    江北区玉带山小学

    爷爷的藤椅

    综合纸板

    黄岚

    一等奖

    182.  

    李宛鸿  席曼迪

    江北区玉带山小学

    过年习俗

    版画

    曾余菊

    优秀奖

    183.  

    包欣鑫

    谢珺瑶

    江北区玉带山小学

    下象棋的老爷爷

    综合纸板

    黄岚

    优秀奖

    184.  

    古原舟

    邓雨潇

    江北区玉带山小学

    忙碌的人们

    版画

    曾余菊

    优秀奖

    185.  

    丁筱诗  吴雨桐

    江北区玉带山小学

    重阳节看菊展喝花茶

    版画

    余书

    优秀奖

    186.  

    张林

    江北区玉带山小学

    中秋月团员

    版画

    张静

    优秀奖

    187.  

    谭佳欣 胡金坤

    江北区玉带山小学

    多彩的爷爷们

    版画

    余书

    二等奖

    188.  

    周欣宇

    江北区玉带山小学

    劳动最光荣

    版画

    张静

    优秀奖

    189.  

    张艺涵 孟好

    江北区玉带山小学

    美丽的校园

     

    刘颖

    优秀奖

    190.  

    王媛

    江北区钢锋小学

    窗花

    剪纸

    刘影

    二等奖