2018年中小学正高级教师职称教学水平考评结果公示

根据重庆市教育委员会职改办《关于开展2018年中小学教师申报职称(职务)教学水平考评工作的通知》(渝教职改发〔2018〕1号)精神,于2018年4月21日至22日开展了正高级教师职称教学水平考评,现将考评结果予以公示。

公示时间:2018年4月23日至4月25日。公示期间如有异议,请来信来电反映。

联系人:王颖怡 联系电话:63620521

邮箱: 17453633@qq.com

地址:渝中区两路口重庆市教科院组织人事处

邮编:400015

附件:2018年中小学正高级教师职称教学水平考评结果公示表

                                                                                                            重庆市职称教学水平考评办

                                                                                                            2018年4月22日

2018年中小学正高级教师职称教学水平 考评结果公示表
序号 申报学科学段 姓名 性别 工作单位 人员 类别 考评 结果
1 高中语文 江 锐 重庆市巴蜀中学校 教师 合格
2 高中语文 安 民 重庆八中 教师 优秀
3 高中语文 胡才富 江津区教育科学研究所 教研员 合格
4 高中语文 骆永杰 南川区教育科学研究所 教研员 合格
5 高中语文 何 键 重庆市黔江中学校 教师 合格
6 高中语文 周 鹏 重庆市第一中学校 教师 优秀
7 高中语文 唐建宏 潼南实验中学校 教师 合格
8 高中语文 杨 敏 重庆市巴南中学校 教师 合格
9 高中语文 谭术良 万州高级中学 教师 合格
10 高中语文 张万国 西南大学附属中学校 教师 合格
11 高中语文 彭洪明 秀山高级中学校 教师 合格
12 高中语文 刘 锋 开州区临江中学 教师 合格
13 高中语文 郭连友 开州区临江中学 教师 合格
14 高中语文 鲁自力 长寿区教师进修学校 教研员 合格
15 初中语文 李永红 渝中区教师进修学院 教研员 优秀
16 初中语文 唐 明 梁平区教师进修学校 教研员 合格
17 初中语文 申群友 荣昌区教师进修学校 教研员 合格
18 初中语文 冯大舟 黔江区新华中学师范分校 教师 合格
19 初中语文 李红霞 万州高级中学 教师 合格
20 初中语文 骆孝伟 永川北山中学 教师 合格
21 初中语文 何文贤 重庆市实验中学校 教师 合格
22 初中语文 吴继明 酉阳县双河初级中学校 教师 合格
23 初中语文 杨联文 重庆市长寿中学 教师 合格
24 小学语文 程明敏 重庆市巴蜀小学校 教师 优秀
25 小学语文 陈 茵 大足区海棠小学 教师 合格
26 小学语文 查建华 涪陵城区实验小学 教师 合格
27 小学语文 叶洪林 涪陵区教科所 教研员 合格
28 小学语文 陈 坤 南岸区南坪实验小学校 教师 合格
29 小学语文 杜祥槐 綦江区营盘山小学 教师 合格
30 小学语文 郑加焱 綦江区营盘山小学 教师 合格
31 小学语文 胡荣裕 綦江区通惠小学 教师 合格
32 小学语文 张吉惠 綦江区第一实验小学 教师 合格
33 小学语文 张厚莲 荣昌区后西小学 教师 合格
34 小学语文 刘才利 西南大学附属小学 教师 优秀
35 小学语文 郭辉雄 开州区汉丰第五小学 教师 合格
36 小学语文 曾祥敏 开州区汉丰第四小学 教师 合格
37 小学语文 郭光兰 璧山区教育科学研究所 教研员 合格
38 小学语文 敖寿平 酉阳自治县实验小学校 教师 合格
39 小学语文 汪中媛 铜梁区教师进修校 教研员 优秀
40 小学语文 黄绿鲜 酉阳土家族苗族自治县教育科学研究所 教研员 合格
41 小学语文 张行满 云阳县凤鸣镇凤鸣小学 教师 合格
42 小学数学 姚 奇 合川区教科所 教研员 合格
43 小学数学 李世轩 万州区电报路小学 教师 合格
44 小学数学 曾海燕 云阳县教育科学研究所 教研员 合格
45 小学数学 阳 光 忠县三汇镇中心小学校 教师 合格
46 初中数学 贺清伦 涪陵十四中 教师 合格
47 初中数学 廖帝学 大渡口区教师进修学校 教研员 优秀
48 初中数学 熊知龙 涪陵九中 教师 合格
49 初中数学 张建鹏 江北区教师进修学院 教研员 合格
50 初中数学 王 丽 四川外语学院重庆第二外国语学校 教师 合格
51 初中数学 莫 均 潼南区大佛初级中学校 教师 合格
52 初中数学 张 进 万州高级中学 教师 合格
53 高中数学 马佑军 重庆市巴蜀中学校 教师 合格
54 高中数学 陈 荣 重庆市南开中学校 教师 优秀
55 高中数学 王德华 重庆市实验中学校 教师 合格
56 高中数学 蔡旭平 秀山高级中学校 教师 合格
57 初中英语 张理英 渝中区教师进修学院 教研员 合格
58 高中英语 杨 云 重庆市求精中学校 教师 合格
59 高中英语 刘三忠 重庆市奉节中学校 教师 合格
60 高中英语 谭千忠 涪陵实验中学 教师 合格
61 高中英语 胡本正 合川区教科所 教研员 优秀
62 高中英语 黄维强 合川瑞山中学 教师 合格
63 高中英语 何 文 育才中学 教师 优秀
64 高中英语 李奕奕 铜梁区教师进修校 教研员 合格
65 高中英语 胡淑英 秀山高级中学校 教师 合格
66 高中英语 黎世新 重庆市实验中学校 教师 合格
67 高中英语 蒋次美 重庆市中山外国语学校 教师 合格
68 高中政治 周 勇 重庆市垫江中学校 教师 合格
69 高中政治 袁维斌 合川中学 教师 合格
70 高中政治 刘廷举 合川龙市中学 教师 合格
71 高中政治 周 武 重庆市丰都中学校 教师 合格
72 高中政治 戴能富 涪陵五中 教师 合格
73 高中政治 盘会灯 梁平区屏锦中学 教师 优秀
74 高中政治 何 标 彭水第一中学校 教师 合格
75 高中政治 陈京川 开州区教师进修学校 教研员 合格
76 高中政治 吴 畏 重庆市渝北中学校 教师 优秀
77 高中政治 谭 刚 重庆市云阳凤鸣中学校 教师 合格
78 小学品德 陈中梅 渝北区空港新城小学 教师 合格
79 小学品德 曾佑惠 璧山区实验小学校 教师 合格
80 小学品德 李茂民 垫江县高安小学校 教师 优秀
81 小学品德 冉曙光 黔江区新华小学校 教师 合格
82 小学品德 吕心静 渝北区汉渝路小学校 教师 合格
83 小学品德 邹 威 云阳县特殊教育学校 教师 合格
84 初中政治 陈顺平 长寿区八颗街道中学 教师 合格
85 初中历史 石 洁 重庆市长寿中学 教师 合格
86 高中历史 陈大斌 重庆市丰都中学校 教师 优秀
87 高中历史 胡江涛 巴南区教师进修学校 教研员 合格
88 高中历史 唐守江 重庆市暨华中学校 教师 合格
89 高中历史 张宗立 沙坪坝实验中学校 教师 合格
90 高中地理 卢中华 江北区教师进修学院 教研员 优秀
91 高中地理 陈道华 重庆市第七中学校 教师 合格
92 高中地理 章显林 重庆市广益中学校 教师 合格
93 高中地理 敬百军 潼南中学 教师 合格
94 初中物理 王 超 开州区德阳初级中学 教师 合格
95 初中物理 谢 涛 重庆市第十八中学 教师 合格
96 高中物理 吴长明 重庆市江北中学校 教师 合格
97 高中物理 姜凤旭 重庆市朝阳中学校 教师 合格
98 高中物理 张建中 奉节夔门高级中学校 教师 合格
99 高中物理 卿昭才 重庆市第七中学校 教师 合格
100 高中物理 李力 重庆市清华中学 教师 合格
101 高中物理 张廷志 万州区第二高级中学 教师 优秀
102 初中化学 夏万斌 重庆市长寿实验中学校 教师 合格
103 初中化学 徐寿坤 重庆市巴蜀渝东中学 教师 合格
104 初中化学 李啟中 梁平区双桂初级中学 教师 合格
105 初中化学 徐世银 万盛经开区教师进修学校 教研员 合格
106 高中化学 辜向红 重庆市第十八中学 教师 优秀
107 高中化学 冯启能 巴南区教师进修学校 教研员 合格
108 高中化学 胡建华 江津区师范进修学校 教研员 合格
109 高中化学 陈其美 重庆市礼嘉中学 教师 合格
110 学前教育 钟运红 江津区几江幼儿园 教师 合格
111 学前教育 王宁霞 万州区直属机关幼儿园 教师 合格
112 初中心理健康 陈后林 渝北实验中学 教师 合格
113 小学健康教育 刘舒萍 綦江区中小学卫生保健所 教师 合格
114 小学信息技术 田景碧 黔江区民族小学校 教师 合格
115 高中生物 刘 虹 巴南区教师进修学校 教研员 合格
116 高中生物 邱国强 黔江区教育科学研究所 教研员 合格
117 小学科学 冉光瑜 酉阳土家族苗族龙潭希望小学校 教师 合格
118 综合实践 毛 擘 南岸区教师进修学院 教研员 优秀
119 小学体育 陈岳祥 万州区上海小学 教师 合格
120 高中体育 牛 晓 重庆市教育科学研究院 教研员 合格
121 高中体育 蒋 毅 万州区教师进修学院 教研员 合格
122 小学美术 任康生 重庆市梁平区紫竹小学 教师 优秀
123 小学音乐 杨 红 沙坪坝区凤鸣山小学校 教师 合格

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论