关于拟表彰重庆市2017年度区县教研机构

各区县教研室(教科所、教师进修院校):

根据重庆市教育科学研究院《关于开展2017年度区县教科研工作评优表彰的通知》(渝教科院〔2017〕129号),经过各区县教研机构组织申报、推荐,区县教育行政部门审查同意,市教科院组织评审,拟表彰万州区教育科学研究所等20个单位为重庆市2017年度教科研工作先进集体,程绍钦等148名同志为重庆市2017年度教科研工作先进个人,现予以公示。公示期为2018年4月19~25日。联系人:冉霞,63853120,44701528@qq.com

附件:1.重庆市2017年度教科研工作先进集体拟表彰名单

2.重庆市2017年度教科研工作先进个人拟表彰名单

              

              重庆市教育科学研究院

                             2018年4月19日

 

附件1

 

重庆市2017年度教科研工作先进集体名单

 

(20个)

 

万州区教育科学研究所         涪陵区教育科学研究所

渝中区教师进修学院           九龙坡区教师进修学院

南岸区教师进修学院           江北区教师进修学院  

沙坪坝教师进修学院           渝北区教师进修学校

大渡口区教师进修学校         巴南区教师进修学校

永川区教育科学研究所         合川区教育科学研究所         

江津区教育科学研究所         綦江区教育科学研究所

南川区教育科学研究所         铜梁区教师进修学校

璧山区教育科学研究所         开州区教师进修学校  

云阳县教育科学研究所         石柱县教委教研室

 

 

 

 

 

 

附件2

 

重庆市2017年度教科研工作先进个人名单

 

(共148名)

                   

万州区教育科学研究所

程绍钦   刘平平   佘彦宁   武震宇   张德蓉   向明放

涪陵区教育科学研究所

李代洪   刘小英   石效勇

黔江区教育科学研究所

叶宏敏   周清霞

渝中区教师进修学院

李永红   甘雪梅   吕 萍   周鸿蜀   王 政   王 虎

九龙坡区教师进修学院

陈小兵   白华贤   马 琦   王绍刚   喻显文   邹 扬

南岸区教师进修学院

刘秀珍   王永强   徐阳春   霍小琴   董永盛   徐 坤

江北区教师进修学院

陈晶晶   傅战花   李 沛   刘华平   罗 萍   杨 华

沙坪坝区教师进修学院

胡 琦    姜恒权   阮 刚   杨永春   张 林   汪 彬

渝北区教师进修学校

范文敏   李 颖   任晓玲   石庆琼   唐 灵   王 艳

大渡口区教师进修学校

曾 葵   廖帝学   王 敏   朱渝娜

北碚区教师进修学院

陈 静   陈 淋   高 东   谭兴云   辛 亚   张修文

巴南区教师进修学校

方 英   胡江涛   康 娅   李英惠   谯 婷   涂建宏

永川区教育科学研究所

王 玉   熊启宏   徐晓赫

合川区教育科学研究所

陈 洁   刘 信   胡本正

江津区教育科学研究所

黄贵阳   胡才富   顾仙宇

綦江区教育科学研究所

蔡长发   李楠琦   杨彦旭

万盛经开区教师进修学校

张华平   李财军   欧光琴   石 莉

长寿区教师进修学校

曾 军   樊广宏   李春梅   轩 平

酉阳县教育科学研究所

彭延河   黄绿鲜   冉 军

南川区教育科学研究所

刘乾友   骆永杰   蒲晓丽

潼南区中小学教学研究室

陆德生   罗 华

铜梁区教师进修学校

周华平   胡祖芳   汤启银

荣昌区教师进修学校

张秀英   李章红   申群友   袁志琼

璧山区教育科学研究所

曹廷荣   曾佑惠   孙绍颖

垫江县教师进修学校

谭克川   姚利华

梁平区教育科学研究所

高 梁   蒋春敏

忠县教育科学研究所

刘劲松   谈 斌   袁芙蓉

开州区教师进修学校

傅艾华   林 妮   庞仁俊   涂 磊

云阳县教育科学研究所

廖 梅    王成林   王 丽   张晓玲

奉节县教师研修中心

曹贤和   马奎明   张立洪

巫山县教研室

罗中斌   张松林   于 明

巫溪县教师进修学校

陈代秋   陈月琼   李洪泉   肖立俊

城口县教师进修学校

陈南荫   李以明   陶 冶

丰都县中小学教师发展中心

曾剑秋   杨 政

武隆区教师进修学校

陈 刚   蒋邦勇   冉义娟   任崇瑜

石柱县教委教研室

陈珍华   马世卫   谢泽姝

彭水县教师进修学校

代其荣   方 力   吕丹秀   孙 建

秀山县教师进修学校

杨 蓉   张红权   杨 毅   刘 波

两江新区教育管理中心

刘 勇   刘 军

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论