• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2017年重庆市小学英语优质课竞赛获奖情况的通报

    各区县教研室(教科所、进修院校),原委属小学:

    2017重庆市小学英语优质课竞赛已圆满结束,根据相关文件精神,经过组委会组织相关专家本着公平、公正的原则进行评审,本次大赛共决出一等奖16名(每场各8名),二等奖26名(每场各13名),现将结果通报如下:

     

    第一场

    区县

    姓名

    学校

    奖次

    指导教师

    丰都县

    李萍

    丰都县实验小学

    一等奖

    秦明秀  彭丽玲

    九龙坡区

    许琳

    九龙坡区石坪桥小学校

    一等奖

    刘芳  陈远

    江北区

    谭毅

    江北新村·同创国际小学

    一等奖

    游咏  杨琴

    巴蜀小学

    钱佳

    渝北区鲁能巴蜀小学

    一等奖

    宋燕  陈建国

    沙坪坝区

    张念

    树人凤天小学

    一等奖

    胡琦  荣曲历

    两江新区

    张静

    两江新区白马小学校

    一等奖

    刘军  应江玲

    璧山区

    果楚惠

    璧山区文风小学校

    一等奖

    邓爱妮  谭平

    南岸区

    丁敏

    南岸区天台岗小学校

    一等奖

    朱括  凌霞

    万州区

    王如梅

    万州区上海小学

    二等奖

    彭道芸  傅小华

    合川区

    唐太艳

    合川区小沔镇小溅小学

    二等奖

    代俊华  周春霞

    梁平区

    吴旖

    梁平区金带镇中心小学

    二等奖

    曾媛  莫新玉

    长寿区

    杨燕

    长寿区石堰镇中心小学校

    二等奖

    廖成莲  付静

    万盛经开区

    王于文

    万盛经开区万盛小学

    二等奖

    陈羿池  杨大琴

    大足区

    左梅

    大足区双路小学

    二等奖

    何泽伟  张红彬

    荣昌区

    李波

    荣昌河包中心校

    二等奖

    邓小斌  黄成

    石柱县

    戴娇

    石柱县师范附小

    二等奖

    康永春  冉燕

    大渡口区

    侯宇晴

    大渡口区育才小学

    二等奖

    唐婕    张帆

    永川区

    黄燕

    永川区兴龙湖小学校

    二等奖

    易达芳  张燕

    垫江县

    左建

    垫江县天台小学校

    二等奖

    谢晓燕  何红梅

    南川区

    韦唯

    南川区隆化第七小学校

    二等奖

    韩福凤  陈毅

    云阳县

    聂欢

    云阳县实验小学

    二等奖

    曾康玲  杨华

     

    第二场

    区县

    姓名

    学校

    奖次

    指导教师

    渝中区

    唐晓雨

    天地人和街小学校

    一等奖

    代欣  罗欣

    北碚区

    漆兴洪

    北碚区朝阳小学校

    一等奖

    王大芬  郑青

    潼南区

    李佳

    潼南区人民小学校

    一等奖

    简光琼  杨建军

    九龙坡区

    刘林凤

    高新技术产业开发区第一实验小学校

    一等奖

    刘芳  曾洁

    沙坪坝区

    孙洁

    沙坪坝区树人小学校

    一等奖

      龚湛茜 程燕

    巴南区

    赵欢

    巴南区清华小学校

    一等奖

    王进  陶征

    江津区

    杨彩

    江津区四牌坊小学校

    一等奖

    陈蕾  吴燕

    涪陵区

    甘立俊

    涪陵区荔枝希望小学校

    一等奖

    张译方 文小侠 

    铜梁区

    陈映宏

    铜梁区第一实验小学

    二等奖

    陈刘  蒲萃莲

    綦江区

    罗晓玉

    綦江区九龙小学

    二等奖

    邹斌  杨媚钧

    人民小学

    黄智

    人民小学校

    二等奖

    张婷婷  赵玉寒

    巫溪县

    巫溪县古路镇中心小学校

    二等奖

    万运前  姚中华

    忠县

    王翠

    忠县汝溪镇九亭小学

    二等奖

    袁彪  罗毅兰

    奉节县

    潘贵兰

    奉节县辽宁小学海成分校

    二等奖

    吴建霏  向云富

    彭水县

    冉娅琼

    彭水县保家镇中心校

    二等奖

    谢勤  廖小东

    渝北区

    甘雨

    渝北区汉渝路小学校

    二等奖

    杨必颖  赵跃

    酉阳县

    石敏

    酉阳县黑水中心校

    二等奖

    石正安  陈吉

    秀山县

    文平

    秀山县中和街道中心校

    二等奖

    袁彬彬  杨丽蓉

    武隆区

    周洋

    武隆区实验小学

    二等奖

    杨小娟  陈晓平

    开州区

    饶江

    开州区大德镇中心小学

    二等奖

    秦晓波  肖学静

    黔江区

    黄欢

    黔江区万涛中心小学校

    二等奖

    陈遂均  张朝坤

     

                                                    

                                                                  重庆市教育科学研究院

                                                      2017年5月8


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所