• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2016年重庆市少儿美术特色学校学生作品展评选结果的通知

    各特色学校有关区县教研室、教科所、进修院(校):

    由重庆市美术家协会、重庆市教育科学研究院、重庆美术馆联合主办,重庆市美术家协会少儿美术艺术委员会承办的“2016年重庆市少儿美术特色学校学生美术作品展览”在重庆美术馆圆满结束。此次展览共展出作品450余件,分别评选出一等奖90件、二等奖87件、三等奖270件,现将评选结果通报如下:

    1彭水苗族土家族自治县

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    任彦熹

    彭水县第二小学

    雏鸟

    国画

    任小波 向寿玉

    三等奖

    2

    黄怡睿

    彭水县第二小学

    长发飘飘

    国画

    任小波

    三等奖

    3

    冯岚堤

    彭水县第二小学

    水乡

    国画

    任小波

    三等奖

    4

    高江红

    彭水县第二小学

    卷发女人

    线描

    任小波

    三等奖

    5

    陶成风

    彭水县第二小学

    线描

    任小波

    三等奖

    6

    高江红

    彭水县第二小学

    凤凰

    线描

    任小波 谭铭伶

    三等奖

    7

    蔡晓碧

    连湖中学

    交通安全居安思危

    漫画

    徐  荧

    三等奖

    8

    李小刚

    连湖中学

    游戏人生

    漫画

    徐  荧

    三等奖

    9

    许珊珊

    龙射中心校

    《掰包谷》

    纸巾画

    张文波 豆利军

    三等奖

    10

    黄莉雯

    龙射中心校

    《博弈》

    纸巾画

    张文波 豆利军

    三等奖

    11

    陈立倩

    龙射中心校

    《杀年猪》

    纸巾画

    张文波 豆利军

    三等奖

    12

    张洪碧

    鹿角中学

    《我的“中国梦”》

    漫画

    周  道

    三等奖

    13

    董  迟

    鹿角中学

    《左手权 右手钱》

    漫画

    周  道

    三等奖

    14

    郭清华 廖成怡

    彭水县第一中学

    太阳神

    剪纸

    刘祥芳

    二等奖

    15

    朱智淳

    彭水县第五小学

    《春耕》

    线描画

    王洪波

    三等奖

    16

    朱智淳

    彭水县第五小学

    《收获的季节》

    线描画

    王洪波

    三等奖

    17

    李念念

    彭水县第五小学

    《老房子的一角》

    线描画

    王洪波

    二等奖

    18

    董思璐

    彭水县第五小学

    《苗家姑娘》

    线描画

    王洪波

    三等奖

    19

    苏维维

    彭水县第五小学

    《玉米熟了》

    线描画

    王洪波

    三等奖

    20

    豆江兰 杨丹

    桑柘中学

    赶集了

    编织

    刘胡萍

    一等奖

    21

    陈素美 代文秋

    桑柘中学

    农家小院

    编织

    刘胡萍 罗登文

    22

    张芳 刘影

    桑柘中学

    农忙

    编织

    刘胡萍 石启容

    23

    刘影 张小军

    桑柘中学

    杀猪了

    编织

    刘胡萍 罗登文

    24

    张小军

    桑柘中学

    小桥

    编织

    刘胡萍 罗登文

    25

    陈素美 杨建东

    桑柘中学

    校园一角

    编织

    刘胡萍 石启容

    26

    张芳 方艳

    桑柘中学

    宴席

    编织

    刘胡萍

    27

    刘影 张小倩

    桑柘中学

    迎亲

    编织

    刘胡萍

    28

    张  祺

    大垭中心校

    大课间活动

    烙画

    邵建波

    三等奖

    29

    谢佳婧

    彭水第三小学

    《芦笙舞》

    黑白版画

    杨艳红

    三等奖

    30

    传新颖

    彭水第三小学

    《鞭下的童年》

    胶板版画

    任海浪

    二等奖

    31

    晏小芳

    彭水第三小学

    《阿哥.阿妹》

    胶板版画

    任海浪

    二等奖

    32

    彭念迪

    彭水第三小学

    《精彩时刻》

    胶版版画

    彭  莹

    三等奖

    33

    廖一兰 李星宇

    彭水第三小学

    《收割》

    胶版版画

    彭  莹

    三等奖

    34

    冉菲菲

    彭水第三小学

    《阿美》

    胶版版画

    彭莹 童国富

    一等奖

    35

    钱盈盈 陈虹羽

    彭水第三小学

    《阿哥、阿妹》

    木刻版画

    彭  莹

    组画

    36

    冉菲菲

    彭水第三小学

    《苗家造纸术之打浆 舂捣 抄纸 晾晒》

    木刻版画

    彭莹 廖明川

    组画

    37

    淳惠群

    彭水第三小学

    《传承》

    木刻版画

    廖明川 王小兰

    二等奖

    38

    淳惠群

    彭水第三小学

    《娇阿依》

    木刻版画

    廖明川 彭莹

    三等奖

    39

    廖雅迪

    彭水第三小学

    《金秋》

    木刻版画

    王小兰

    三等奖

    40

    廖雅迪

    彭水第三小学

    《芦笙舞》

    木刻版画

    廖明川

    一等奖

    41

    冉霖霜

    鹿鸣中心校

    《搓牛牵》

    粘贴画

    王小路

    陈小敏

    三等奖

    42

    李方雨

    鹿鸣中心校

    《编背篼》

    粘贴画

    王小路

    何茂林

    三等奖

    43

    谢雨欣

    鹿鸣中心校

    《打磨子》

    粘贴画

    王小路

    盛文学

    三等奖

    44

    王佳宇

    鹿鸣中心校

    《哭嫁》

    粘贴画

    王小路

    陈小敏

    三等奖

    45

    王丽娜

    鹿鸣中心校

    《晒玉米》

    粘贴画

    王小路

    何茂林

    三等奖

    46

    万春燕

    冉小容

    鹿鸣中心校

    《春耕》

    粘贴画

    王小路

    何良伦

    三等奖

    47

    谢  佳

    乔梓中心校

    《祖孙情》

    剪纸

    何志凯

    三等奖

    48

    邵彭琴

    森林小学

    舂米

    国画

    杨晓亚

    一等奖

    49

    徐  琰

    森林小学

    妈妈阁

    国画

    李  欣

    三等奖

    50

    何佳健

    森林小学

    快乐的猴子

    国画

    杨晓亚

    三等奖

    51

    杨正新

    森林小学

    关羽大将军

    国画

    杨晓亚

    三等奖

    52

    谭唯一

    彭水县第一小学

    三长两短

    漫画

    罗亚男

    三等奖

    53

    王语涵

    汉葭中学

    阿依

    钢笔画

    方  针

    三等奖

    54

    郑慧天

    汉葭中学

    苗疆女神

    钢笔画

    方  针

    三等奖

     

     

    2南岸区弹子石小学校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    李梦晗

    南岸区弹子石小学校

    做早操

    绘画

    杨  乐

    三等奖

    2

    高志远

    南岸区弹子石小学校

    过新年

    绘画

    刘可瑾

    三等奖

    3

    张开然

    南岸区弹子石小学校

    奔跑的骆驼

    绘画

    杨  乐

    三等奖

    4

    聂妙芫

    何怡洁

    张可蕈

    南岸区弹子石小学校

    阳光社团

    绘画

    杨世芬

    二等奖

    5

    王智弘

    南岸区弹子石小学校

    老重庆系列——长江索道

    绘画

    刘袁汗

    一等奖

    6

    杨宇坤

    南岸区弹子石小学校

    老重庆系列——磁器口

    绘画

    刘袁汗

    一等奖

    7

    张  豪

    南岸区弹子石小学校

    老重庆系列——老街

    绘画

    刘袁汗

    一等奖

     

     

    3南岸区长生小学校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    周姿余

     

    南岸区长生小学校

     

    《我的滑板车》

    布艺画

    周 燕

    二等奖

    2

    陈铭毓

     

    南岸区长生小学校

     

    《纳鞋底》

    布艺画

    周 燕

    一等奖

    3

    张钰彬

    南岸区长生小学校

     

    《赶鸭子》

    布艺画

    周 婕

    二等奖

    4

    唐如意

    南岸区长生小学校

     

    《喂鸡》

    布艺画

    周 婕

    三等奖

    5

    刘心语

    徐晨曦

    南岸区长生小学校

     

    《夸张的脸》

    布艺画

    周 婕

    三等奖

    6

    颜诗奇

    南岸区长生小学

    《手舞足蹈一》

    布艺画

    翁春霞

    三等奖

    7

    赵芝苑

    南岸区长生小学

    《手舞足蹈二》

    布艺画

    翁春霞

    一等奖

     

    4南岸区珊瑚实验小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    袁瑞祥

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《春游》

    国画

    黎 妮

    二等奖

    2

    古依灵

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《画样生活》

    国画

    黎 妮

    三等奖

    3

    谢宇骞

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《回家的路(二)》

    国画

    黎 妮

    三等奖

    4

    聂知远

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《回家的路(一)》

    国画

    黎 妮

    一等奖

    5

    陈娅颖

    陈秋竹

    魏炳坤

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《泥老虎(一)》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    6

    杨喆晗

    朱思邈

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《泥老虎(二)》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    7

    向泰然

    朱钰佳

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《泥老虎(三)》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    8

    宋沐歌

    张心怡

    金桐语

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《泥老虎(四)》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    9

    李思蕊

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《青花系》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    10

    黄俐蕾

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《海洋畅想(1)》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    11

    张紫琰

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《海洋畅想(2)》

    超轻彩泥

    温 琴

    三等奖

    12

    陈 果

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《蚂蚁与糖》

    版画

    李 祺

    三等奖

    13

    李浩麓

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《老重庆印象》

    版画

    李 祺

    二等奖

    14

    高雨杉

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《蜻蜓与荷》

    版画

    李 祺

    三等奖

    15

    古依灵

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《晨练》

    线描

    张 勤

    一等奖

    16

    张心怡

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《外婆家的厨房》

    线描

    张 勤

    二等奖

    17

    金桐羽

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《我最爱的菜菜》

    线描

    张 勤

    三等奖

     

    18

    杨昕恩

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《熊熊的家》

    泥塑

    周 权

    一等奖

    19

    陈彦希

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《云端》

    泥塑

    周 权

    三等奖

    20

    蒋云霏

    余姝萱

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《云中歌》

    泥塑

    周 权

    二等奖

    21

    赵俊杰

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《交通站》

    泥塑

    周 权

    三等奖

    22

    何承优

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《进击的蜜蜂》

    泥塑

    周 权

    三等奖

    23

    周泰霖

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《奔跑的骏马》

    泥塑

    周 权

    三等奖

    24

    李浩麓

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《恐龙被UFO绑架了》

    泥塑

    周 权

    三等奖

    25

    李 昂

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《望眼欲穿》

    泥塑

    周 权

    三等奖

    26

    周会景

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《欢乐谷》

    国画

    刘 吉

    三等奖

    27

    黄爱茜

    重庆市南岸区珊瑚实验小学

    《可爱的袋鼠》

    国画

    刘 吉

    一等奖

     

    5南岸区天台岗小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    王奕涵

    重庆市南岸区天台岗小学

    精致的银饰

    国画

    李 雪

    三等奖

    2

    王  越

    重庆市南岸区天台岗小学

    古风银韵

    国画

    李 雪

    三等奖

    3

    吴亦菲

    王奕涵

    何佩珊

    重庆市南岸区天台岗小学

    品味传统

    国画

    李 雪

    三等奖

    4

    周婷婷

    重庆市南岸区天台岗小学

    画说梨园

    国画

    马咏梅

    二等奖

    5

    周婷婷

    重庆市南岸区天台岗小学

    时间都去哪儿了

    国画

    马咏梅

    一等奖

     

     

    6重庆辅仁中学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    陈书帆

    重庆辅仁中学

    《面具》

    绘画

    张  达

    三等奖

    2

    陈书帆

    重庆辅仁中学

    《奔马》

    绘画

    丁尚福

    二等奖

    3

    张  红

    重庆辅仁中学

    《意林》

    绘画

    张  达

    三等奖

    4

    陈柯利

    重庆辅仁中学

    《威尼斯小镇》

    绘画

    丁尚福

    三等奖

    5

    蒋嘉琪

    重庆辅仁中学

    《大山之下》

    绘画

    张  达

    一等奖

    6

    廖雨欣

    重庆辅仁中学

    《山村小景》

    绘画

    丁尚福

    二等奖

    7

    彭艳林

    重庆辅仁中学

    《小道》

    绘画

    张  达

    三等奖

    8

    杨忠杰

    重庆辅仁中学

    《家乡的风景》

    绘画

    张  达

    三等奖

     

    7重庆39中学

    序号

    姓名

    学  

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    甘晓雨

    重庆39中学

    一家出游喜洋洋

    版画

    赵 亮

    三等奖

    2

    刘  敏

    重庆39中学

    鸿福满小镇

    版画

    赵 亮

    二等奖

    3

    罗凤英

    重庆39中学

    欢乐院坝舞

    版画

    赵 亮

    一等奖

    4

    何雨蔚

    重庆39中学

    削蔑线

    版画

    赵 亮

    一等奖

    5

    周春燕

    重庆39中学

    吊脚楼

    版画

    赵 亮

    三等奖

    6

    周  雪

    重庆39中学

    串串香

    版画

    赵 亮

    三等奖

    7

    周春燕

    重庆39中学

    索道

    版画

    赵 亮

    三等奖

    8

    董诗洋

    重庆39中学

    解放碑

    版画

    赵 亮

    一等奖

    9

    秦  忆

    重庆39中学

    围观

    版画

    赵 亮

    三等奖

    10

    罗凤英

    重庆39中学

    游泳去

    版画

    赵 亮

    三等奖

    11

    董诗洋

    重庆39中学

    老茶馆

    版画

    赵 亮

    三等奖

    12

    唐凡入

    重庆39中学

    大树下面

    版画

    赵 亮

    二等奖

    13

    李开航

    重庆39中学

    大山下的院落

    版画

    张 艳

    三等奖

    14

    傅健萍

    重庆39中学

    锣儿锵

    版画

    张 艳

    三等奖

    15

    董诗洋

    重庆39中学

    古镇老街

    版画

    张 艳

    三等奖

    16

    陶鑫

    重庆39中学

    大金鹰

    版画

    张 艳

    二等奖

    17

    秦玉思

    重庆39中学

    洋人街的U型飞车

    版画

    张 艳

    二等奖

     

     

    8南岸区龙门浩小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现

    形式

    指导教师

    备注

    1

    王兰兴、胡莉、藤雅秋、宋欣悦、杨浩然、吴雨、魏玲瑶

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《图腾柱》

    手工

    钟育秀

    6件图腾柱合组合

    一等奖

    2

    胡莉、周玉茹、王兰兴

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《生活陶艺》

    手工

    钟育秀

    4件生活陶艺组合

    二等奖

    3

    黄玲、蒋佳瑜、李贞卓、叶敏佳、王诗语、周思甜等人

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《十八铜人脸》组

    手工

    钟育秀

    18件陶瓷脸组合

    二等奖

    4

    彭俊雄,

    胡  莉

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《茶具系列》

    手工

    钟育秀

    3套茶具组合

    三等奖

    5

    冯林雪、

    刘紫涵、

    陈玉霞

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《猫头鹰家族》

    手工

    钟育秀

    5个猫头鹰组合

    三等奖

    6

    彭俊雄、黄俊航、樊瑜

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《赛车游戏》

    手工

    钟育秀

    3件赛场组合

    三等奖

    7

    冯林雪、彭俊雄雄、胡莉

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《梦回唐朝之一》

    手工

    钟育秀

    3件套作品

    一等奖

    8

    吴俊颖、杨佳洁、彭雅玲

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《艺术瓷盘》

    手工

    钟育秀

    3件套作品

    三等奖

    9

    代小雨

    重庆南岸区龙门浩小学校

    《小黄人一家》

    手工

    钟育秀

    2件套

    三等奖

     

     

    9南岸区茶园新城中学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    吴诗怡

    南岸区茶园新城中学

    《伴》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    二等奖

    2

    陶陶公社

    南岸区茶园新城中学

    《风吹过》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    一等奖

    3

    陶陶公社

    南岸区茶园新城中学

    《空中花园》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    一等奖

    4

    蒋媛媛

    南岸区茶园新城中学

    《彩绘盘子》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    三等奖

    5

    周心怡

    南岸区茶园新城中学

    《花与器-瓶子系列》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    二等奖

    6

    刘川宇

    南岸区茶园新城中学

    《花与器-鼎》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    一等奖

    7

    张力凡

    南岸区茶园新城中学

    《万圣节南瓜》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    三等奖

    8

    刘嘉雨

    南岸区茶园新城中学

    《黄鱼》

    陶艺

    刘丽,谭小兰

    三等奖

     

     

     

    10合川区凉亭子小学

    序号

     

    作品名称

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备 注

    1

    胡蝾心  唐瑞雪

    合川凉亭子小学

    二佛寺石刻

     

    李  廉

    郑小平

    二等奖

    2

    李林锦

    合川凉亭子小学

    石刻艺术

     

    李  廉

    郑小平

    三等奖

    3

    李仕为  肖俊涵

    合川凉亭子小学

    飞天梦想

     

    李  廉

    郑小平

    三等奖

    4

    李亚昀

    合川凉亭子小学

    京剧人物

     

    李  廉

    郑小平

    一等奖

    5

    王淋

    合川凉亭子小学

    京剧人物系列

     

    李  廉

    郑小平

    三等奖

    6

    文星源 汪彬彬 杨开淳 谢欣彤  李林锦

    合川凉亭子小学

    鸟系列

     

    李  廉

    郑小平

    二等奖

    7

    艾灵

    左雨欣

    伍麓颖

    合川凉亭子小学

    花鸟组图

     

    李  廉

    郑小平

    一等奖

     

    11合川区白鹿小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    刘彤 郭力僖

    合川区白鹿小学

    快乐轮滑

    手工

    包 钢

    三等奖

    2

    夏艺菲 雷雨露晴 王今心 陈冰慧

    黎美辰

    合川区白鹿小学

    生态家园

    手工

    包 钢

    一等奖

    3

    雷于锐 沈奇科

    喻沛尧

    合川区白鹿小学

    古街一角

    绘画

    邓立新 何法

    三等奖

    4

    雷茜  张椰涵

     康妍

    合川区白鹿小学

    合川钓鱼城

    绘画

    邓立新

    二等奖

    5

    雷茜 夏思颖

    合川区白鹿小学

    我们的祖国是花园

    绘画

    何法

    三等奖

    6

    王  雄

    合川区白鹿小学

    真善美

    绘画

    邓立新 何法

    三等奖

    7

    刘宸希  邓俊文

    合川区白鹿小学

    中国营养餐

    绘画

    邓立新

    三等奖

     

    12合川区太和镇中心完全小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    李  焱

    合川区太和镇中心完全小学

    蚕桑之乡

    绘画

    任美玲

    三等奖

    2

    王星艺

    合川区太和镇中心完全小学

    我们的音乐节

    绘画

    任美玲

    二等奖

    3

    唐  艺

    合川区太和镇中心完全小学

    恐龙之梦

    绘画

    任美玲

    二等奖

    4

    彭夕珈

    合川区太和镇中心完全小学

    桑蚕时节

    绘画

    王  敏

    一等奖

    5

    周红

    合川区太和镇中心完全小学

    传承

    绘画

    王  敏

    二等奖

    6

    彭韵心

    合川区太和镇中心完全小学

    荷与雀

    绘画

    唐  攀

    三等奖

     

     

     

    13江北洋河花园实验小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    杨  悦

    江北洋河花园实验小学

    水墨肖像

    绘画

    齐亚宏

    一等奖

    2

    涂嘉奕

    江北洋河花园实验小学

    水墨肖像

    绘画

    齐亚宏

    三等奖

    3

    曾敬东

    江北洋河花园实验小学

    水墨肖像

    绘画

    齐亚宏

    三等奖

    4

    周尊仪

    江北洋河花园实验小学

    水墨肖像

    绘画

    齐亚宏

    一等奖

    5

    徐涵颍

    江北洋河花园实验小学

    大  鸟 

    绘画

    齐亚宏

    一等奖

    6

    曾祥麒

    蒋杜凌  李  阳

    江北洋河花园实验小学

    心中的大树

    绘画

    齐亚宏

    三等奖

    7

    徐涵颖

    韦林宏

    江北洋河花园实验小学

    鸡冠花

    绘画

    齐亚宏

    三等奖

    8

    蔡庆宇

    曾祥麒

    江北洋河花园实验小学

    鸵  鸟

    绘画

    齐亚宏

    三等奖

    9

    李  阳

    蔡庆宇

    黄甜甜

    杨  悦

    江北洋河花园实验小学

    水墨花卉

    绘画

    齐亚宏

    一等奖

    10

    王婧怡

    齐胤涵

    谢茂岚

    陈雅乔

    夏远裴

    汪瑞鑫

    江北洋河花园实验小学

    水墨动物

    绘画

    齐亚宏

    二等奖

     

    14江北区鲤鱼池小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    张祺奇

    江北区鲤鱼池小学

    绘画

    刘支柱

    二等奖

    2

    周臣彦

    江北区鲤鱼池小学

    弟弟像

    绘画

    刘支柱

    一等奖

    3

    胡钰萱

    江北区鲤鱼池小学

    自画像

    绘画

    刘支柱

    三等奖

    4

    史嘉懿

    江北区鲤鱼池小学

    花树

    绘画

    刘支柱

    三等奖

    5

    蒲彦丞

    江北区鲤鱼池小学

    同学像

    绘画

    刘支柱

    一等奖

    6

    胡钰萱

    江北区鲤鱼池小学

    三月阳光

    绘画

    刘支柱

    一等奖

    7

    龙一加

    江北区鲤鱼池小学

    甘蔗地

    绘画

    刘支柱

    二等奖

    8

    张艺潇

    江北区鲤鱼池小学

    二胎

    绘画

    刘支柱

    三等奖

    9

    唐诗祺

    江北区鲤鱼池小学

    路旁的风景

    绘画

    刘支柱

    一等奖

    10

    汪诗雅

    江北区鲤鱼池小学

    小院外景

    绘画

    刘支柱

    三等奖

    11

    廖梓雅

    江北区鲤鱼池小学

    山里人家

    绘画

    刘支柱

    三等奖

    12

    熊佩仪

    江北区鲤鱼池小学

    戏曲人物

    绘画

    刘支柱

    三等奖

     

    15江北区钢锋小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    苏培露

    钢锋小学

    《父亲》

    剪纸

    肖力立、刘影

    一等奖

    2

    周思月、高雨涵、孙雨欣、蒋慧妍

    钢锋小学

    《重庆印象》

    剪纸

    肖力立、刘影

    一等奖

    3

    吴静萱

    钢锋小学

    《恐龙》

    剪纸

    肖力立、刘影

    三等奖

    4

    苏培露

    钢锋小学

    《两只小候》

    剪纸

    肖力立、刘影

    二等奖

    5

    张萍静、明鑫宇

    钢锋小学

    《青蛙王子》

    剪纸

    肖力立、刘影

    一等奖

    6

    明鑫宇

    钢锋小学

    《影子》

    剪纸

    肖力立、刘影

    三等奖

    7

    苏培露

    钢锋小学

    《团花》

    剪纸

    肖力立、刘影

    一等奖

    16江北区新村实验小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    金思妤

    江北区新村实验小学

    过年(一)

    烙画

    刘前艳

    三等奖

    2

    金思妤

    江北区新村实验小学

    过年(二)

    烙画

    刘前艳

    三等奖

    3

    胡青云

    江北区新村实验小学

    吹唢呐

    烙画

    刘前艳

    二等奖

    4

    周  玥

    江北区新村实验小学

    斑马

    粘贴画

    邓祯颖

    一等奖

    5

    夏海宸

    江北区新村实验小学

    运动无极限

    儿童画

    邓祯颖

    三等奖

    6

    金彬玥

    江北区新村实验小学

    奶奶的故事

    国画

    杨斯涵

    三等奖

     

     

    17江北区玉带山小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    梁园、刘芸伶

    江北区玉带山小学

    古镇印象

    版画

    曾余菊

    一等奖

    2

    胡桢黎、向鸿羽、朗怡茜、郭泳钰

    江北区玉带山小学

    盘溪搬运工

    版画

    曾余菊

    二等奖

    3

    周书玥、周画玥

    江北区玉带山小学

    古镇瓷器口

    版画

    曾余菊

    一等奖

    4

    邓雨潇、马瑞嘉、古元舟、谢珺瑶、张益晨、包鑫鑫、李佳瑞、李静灵、黄雁茹、

    江北区玉带山小学

    我的同学

    版画

    黄  岚

    二等奖

    5

    彭展岩、谭嘉欣、潘思城、夏雅菡、杨晨曦、邱宇

    江北区玉带山小学

    茶景

    版画

    余  书

    三等奖

     

    18江北区华新实验小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    蒋  雨

    重庆市江北区华新实验小学

    不一样的我

    烙画

    张 倩

    三等奖

    2

    陈  杨

    重庆市江北区华新实验小学

    不一样的我

    烙画

    张 倩

    三等奖

    3

    刁  巧

    重庆市江北区华新实验小学

    美人鱼

    烙画

    张 倩

    二等奖

    4

    肖  榆

    重庆市江北区华新实验小学

    美人鱼

    烙画

    张 倩

    5

    赵  洁

    重庆市江北区华新实验小学

    美人鱼

    烙画

    张 倩

    6

    余恩睿

    重庆市江北区华新实验小学

    宁夏

    烙画

    张 倩

    三等奖

    7

    余佳鑫

    重庆市江北区华新实验小学

    宁夏

    烙画

    张 倩

    三等奖

    8

    胡思宇

    重庆市江北区华新实验小学

    瓶子王国

    烙画

    张 倩

    一等奖

    9

    张静怡

    重庆市江北区华新实验小学

    瓶子王国

    烙画

    张 倩

    10

    刘亦菲

    重庆市江北区华新实验小学

    瓶子王国

    烙画

    张 倩

     

     

    19江北区劳卫小学校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    杜宗原

    重庆市江北区劳卫小学校

    美味甜甜圈

    综合材料

    文 妮

    三等奖

    2

    冉筱璐

    重庆市江北区劳卫小学校

    拔河

    综合材料

    文 妮

    二等奖

    3

    任梓齐

    重庆市江北区劳卫小学校

    回家

    综合材料

    文 妮

    一等奖

    4

    杨  航

    重庆市江北区劳卫小学校

    父亲

    综合材料

    文 妮

    三等奖

    5

    梅耀元

    重庆市江北区劳卫小学校

    滚轮胎

    综合材料

    文 妮

    二等奖

    6

    谢添翼

    重庆市江北区劳卫小学校

    摸鱼乐

    综合材料

    文 妮

    二等奖

    7

    景  鑫

    重庆市江北区劳卫小学校

    自画像

    综合材料

    文 妮

    三等奖

    8

    朱泓静

    重庆市江北区劳卫小学校

    《建设者》

    综合材料

    胡雅平

    一等奖

    9

    邓羽含

    重庆市江北区劳卫小学校

    《棒棒糖》

    综合材料

    胡雅平

    三等奖

    10

    潘罗森

    重庆市江北区劳卫小学校

    《母亲》

    综合材料

    胡雅平

    三等奖

    11

    张  轩

    重庆市江北区劳卫小学校

    《小哥俩》

    综合材料

    胡雅平

    三等奖

    12

    潘罗森

    重庆市江北区劳卫小学校

    《美味M》

    综合材料

    胡雅平

    三等奖

    13

    曹爱琳

    重庆市江北区劳卫小学校

    《搬新家》

    综合材料

    胡雅平

    二等奖

    14

    宋  阳

    重庆市江北区劳卫小学校

    《跳高》

    综合材料

    胡雅平

    一等奖

    15

    邓羽含

    重庆市江北区劳卫小学校

    《阳光下的劳动者》

    综合材料

    胡雅平

    三等奖

     

     

    20巫溪县下堡小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    周烬

    巫溪县下堡小学

    家乡美

    国画

    郭圆园

    三等奖

    2

    江雪梅

    巫溪县下堡小学

    国画

    郭圆园

    三等奖

    3

    朱良超

    巫溪县下堡小学

    新农村

    国画

    杨小平

    二等奖

    4

    沈忠明

    巫溪县下堡小学

    快乐一家

    国画

    杨小平

    一等奖

    5

    张毅

    巫溪县下堡小学

    春江水暖鸭先知

    国画

    郭圆园

    三等奖

    6

    黄云凡

    巫溪县下堡小学

    猴子的乐园

    国画

    郭圆园

    三等奖

     

    21渝北金港国际实验小学校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    沈诗涵

    渝北金港国际实验小学校

    《打鼓小哥》

    剪纸

    邓 洁

    三等奖

    2

    黄绎夏

    渝北金港国际实验小学校

    《渔   乐》

    剪纸

    邓 洁

    三等奖

    3

    陈姝睿

    渝北金港国际实验小学校

    《重庆小面》

    剪纸

    邓 洁

    一等奖

    4

    杨欣灵

    渝北金港国际实验小学校

    《跳舞姑娘》

    剪纸

    邓 洁

    二等奖

    5

    黄镁洁

    渝北金港国际实验小学校

    《快乐成长》

    剪纸

    沈定旭

    三等奖

    6

    孙俪维

    渝北金港国际实验小学校

    《合家幸福》

    剪纸

    沈定旭

    三等奖

    7

    罗欣言

    渝北金港国际实验小学校

    《童年趣事》

    剪纸

    沈定旭

    三等奖

    8

    侯欣言

    渝北金港国际实验小学校

    《荷塘鱼色》

    剪纸

    沈定旭

    三等奖

    9

    孙雯栖

    周欣言

    渝北金港国际实验小学校

    《七彩童年》

    剪纸

    沈定旭

    三等奖

    10

    高原

    曾维怡

    尹雯杰

    渝北金港国际实验小学校

    《重庆园博园》

    剪纸

    吴跃进

    二等奖

    11

    潘越

    易前彤

    陈滋

    陈雨嫣

    渝北金港国际实验小学校

    《合川钓鱼古城》

    剪纸

    吴跃进

    三等奖

     

     

    22渝北实验小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    邓力涵 刘晓倩 侯婧予

    渝北实验小学

    《放牛牛》

    绘画

    吴宽友

    一等奖

    2

    徐诗雅 何相如

    王玥童 徐艺凌

    渝北实验小学

    《回家啦》

    绘画

    吴宽友

    一等奖

    3

    印星琪 段开蓝

    渝北实验小学

    《我和弟弟去打鱼》

    绘画

    吴宽友

    三等奖

    4

    胡一汕 樊彧良

    渝北实验小学

    《我和爷爷的梦》

    绘画

    吴宽友

    三等奖

    5

    杨海若 刘映彤

    渝北实验小学

    《杀大鱼鱼》

    绘画

    吴宽友

    三等奖

    6

    张真瑞 王亭懿

    李柯歆 林檬

    渝北实验小学

    《快乐成长》

    绘画

    张长吉

    二等奖

    7

    蒋泽柱

    渝北实验小学

    《雄起》

    绘画

    邹延健

    三等奖

     

    23渝北区龙溪小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    许译心

    渝北区龙溪小学

    姐姐和弟弟

    绘画

    郑升华

    张德兵

    一等奖

    2

    任怡佳

    渝北区龙溪小学

    大山下

    绘画

    郑升华

    张德兵

    一等奖

    3

    刘思言

    渝北区龙溪小学

    老师

    绘画

    郑升华

    张德兵

    一等奖

    4

    刘思瑶

    渝北区龙溪小学

    妈妈

    绘画

    郑升华

    张德兵

    三等奖

    5

    秦欣怡

    渝北区龙溪小学

    小伙伴

    绘画

    郑升华

    张德兵

    三等奖

    6

    张玲琪

    渝北区龙溪小学

    下棋

    绘画

    郑升华

    张德兵

    三等奖

    7

    聂梓夷

    渝北区龙溪小学

    小女孩

    绘画

    郑升华

    张德兵

    一等奖

    8

    樊 宇

    渝北区龙溪小学

    眼镜

    绘画

    郑升华

    张德兵

    二等奖

    9

    焦  涵

    渝北区龙溪小学

    姐姐和弟弟

    绘画

    郑升华

    张德兵

    二等奖

    10

    集体创作

    渝北区龙溪小学

    黑白三十年

     

     

    一等奖

     

    24酉阳县实验小学校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    龚靖乔

    酉阳县实验小学校

    阳光下

    绘画

    田璐

    三等奖

    2

    何林洁

    酉阳县实验小学校

    快乐一家

    绘画

    何秋红

    三等奖

    3

    陈丽冰

    酉阳县实验小学校

    彩虹里

    绘画

    肖立红

    三等奖

    4

    王梓鑫

    酉阳县实验小学校

    森林童话

    版画

    王琴琴

    三等奖

    5

    杨棋皓

    酉阳县实验小学校

    版画

    杨  章

    一等奖

    6

    邓皓月

    酉阳县实验小学校

    心窗

    版画

    祁秀娟

    二等奖

    7

    罗伊琳

    酉阳县实验小学校

    心花怒放

    版画

    王琴琴

    二等奖

     

    25酉阳县酉州中学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    石竹仙

     

    酉阳酉州中学

    印象

    绘画

    梁景上

    一等奖

    2

    冉江南

    酉阳酉州中学

    我家乡的梯田

    绘画

    梁景上

    二等奖

    3

    张建惠

    酉阳酉州中学

    春耕的梯田

    绘画

    梁景上

    二等奖

    4

    郭  蕾

    酉阳酉州中学

    打铁铺

    绘画

    梁景上

    一等奖

    5

    刘俞臣

    酉阳酉州中学

    我依偎的大树

    绘画

    梁景上

    三等奖

    6

    汪愉欢

    酉阳酉州中学

    有灭火器的静物

    绘画

    冉  飞

    三等奖

    7

    李  琴

    酉阳酉州中学

    脸谱

    手工

    张  章

    三等奖

    8

    冯文双

    酉阳酉州中学

    加油吧阿飞

    手工

    张  章

    三等奖

    9

    石雅雯

    酉阳酉州中学

    瓶中花

    手工

    张  章

    三等奖

    10

    杨凌寒

    酉阳酉州中学

    手工

    张  章

    三等奖

     

     

    26綦江区营盘山小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    连艺蔓

    营盘山小学

    吃火锅

    版画

    张琳琳

    三等奖

    2

    万欣怡

    营盘山小学

    欢欢喜喜过大年

    版画

    王孝英

    三等奖

    3

    王乙妃

    营盘山小学

    葫芦丝吹起来

    版画

    蔡长丽

    一等奖

    4

    娄靖文

    营盘山小学

    唱大戏

    版画

    丁矜矜

    二等奖

    5

    万雨嘉

    营盘山小学

    放鞭炮

    版画

    罗 婷

    三等奖

    6

    霍睿 刘妍

    营盘山小学

    上学去

    版画

    翁昌南

    三等奖

     

    27綦江区陵园小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    陈虹灵

    綦江区陵园小学

    《瞎子摸鱼》

    版画

    陈金凤

    三等奖

    2

    周钰龄

    綦江区陵园小学

    《喝酒》

    版画

    陈金凤

    二等奖

    3

    杨  证

    綦江区陵园小学

    《幸福》

    版画

    万承红

    三等奖

    4

    刘亦峰

    綦江区陵园小学

    《乐在其中》

    版画

    万承红

    一等奖

    5

    郑淇月

    綦江区陵园小学

    《送春联下乡》

    版画

    万承红

    二等奖

    6

    田一然

    綦江区陵园小学

    《比赛》

    版画

    万承红

    三等奖

     

    28北碚区复兴中心校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    华兴琳 李婕 吴静 傅欧越

    北碚区复兴中心校

    组画

    绘画

    欧兴德

    一等奖

    2

    张娅 陈静余 赖静怡 王徽岚

    北碚区复兴中心校

    组画

    绘画

    欧兴德

    二等奖

    3

    邓诗娴

    北碚区复兴中心校

    〈海底城市〉

    绘画

    陈中祥

    三等奖

    4

    文 静

    北碚区复兴中心校

    〈会飞的房子〉

    绘画

    欧兴德

    三等奖

    5

    黄 瑞

    北碚区复兴中心校

    〈云层模拟器〉

    绘画

    袁小双

    三等奖

    6

    易成志

    北碚区复兴中心校

    〈超级水果〉

    绘画

    陈中祥

    三等奖

     

    29北碚区晏阳初中学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    何 薇

    重庆市北碚区晏阳初中学

    压力

    泥塑

    邓达友

    一等奖

    2

    郭会琴

    重庆市北碚区晏阳初中学

    茶馆的爷爷

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    3

    罗 陈

    重庆市北碚区晏阳初中学

    呐喊

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    4

    姜怡亮

    重庆市北碚区晏阳初中学

    青蛙

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    5

    石健深

    重庆市北碚区晏阳初中学

    福娃

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    6

    唐 宇

    重庆市北碚区晏阳初中学

    自塑像

    泥塑

    邓达友

    二等奖

    7

    曾辉燕

    重庆市北碚区晏阳初中学

    太空天使

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    8

    何俊秀

    重庆市北碚区晏阳初中学

    快乐的一天

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    9

    路苏玲

    重庆市北碚区晏阳初中学

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    10

    王 阳

    重庆市北碚区晏阳初中学

    笔筒娃娃

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    11

    陈世强

    重庆市北碚区晏阳初中学

    烦恼

    泥塑

    邓达友

    一等奖

    12

    吴李强

    重庆市北碚区晏阳初中学

    年轻的海盗

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    13

    刘雨欣

    重庆市北碚区晏阳初中学

    课中的我

    泥塑

    邓达友

    三等奖

    14

    谭秋凤

    重庆市北碚区晏阳初中学

    我的爸爸

    泥塑

    邓达友

    二等奖

    15

    许 琴

    重庆市北碚区晏阳初中学

    泥塑

    邓达友

    三等奖

     

     

    30北碚区朝阳小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    张欣悦

    北碚区朝阳小学

    人面兽身

    陶艺

    田 鱼

    三等奖

    2

    朱芯语

    北碚区朝阳小学

    鳄鱼大王

    陶艺

    田 鱼

    一等奖

    3

    汪美妍

    北碚区朝阳小学

    犀牛大王

    陶艺

    田 鱼

    三等奖

    4

    符桂源

    北碚区朝阳小学

    乌龟

    陶艺

    赵 玥

    三等奖

    5

    李俊浩

    北碚区朝阳小学

    机器人大战

    绘画

    田 鱼

    三等奖

    6

    邱钰涵

    北碚区朝阳小学

    马大帅的一家

    绘画

    田 鱼

    三等奖

    7

    徐维婧媛

    北碚区朝阳小学

    犀牛大王与鳄鱼大王的决斗

    绘画

    田 鱼

    三等奖

    8

    朱芯语

    北碚区朝阳小学

    机器牛公交车

    绘画

    龙奕林

    三等奖

    9

    胡裕文

    北碚区朝阳小学

    校门预警系统

    绘画

    李国伟

    三等奖

    10

    王菱菱

    北碚区朝阳小学

    海水处理间

    绘画

    李国伟

    二等奖

    11

    陈贞言

    北碚区朝阳小学

    吸霾墙砖

    绘画

    万 兵

    一等奖

    12

    陈乐健

    北碚区朝阳小学

    能吸雾霾的衣服

    绘画

    王 箭

    三等奖

    13

    王佳吉

    北碚区朝阳小学

    空中停车场

    绘画

    王 箭

    二等奖

     

    31北碚区人民路小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    邱  玥

    北碚区人民路小学

    《奶奶的新衣裳》

     

    江 月

    一等奖

    2

    李怡林

    北碚区人民路小学

    《花丛中》

     

    何 柳

    三等奖

    3

    周琦琨

    北碚区人民路小学

    《傣家姑娘》

     

    李民伟

    三等奖

    4

    李陈雨诗

    北碚区人民路小学

    《棉花糖》

     

    何 柳

    二等奖

    5

    何科霖

    北碚区人民路小学

    《海底世界》

     

    李民伟

    三等奖

    6

    贺  理

    北碚区人民路小学

    《回家的小路》

     

    何 柳

    二等奖

    7

    左馨睿

    北碚区人民路小学

    《我的快乐生活》

     

    李民伟

    三等奖

    8

    徐一心

    北碚区人民路小学

    《玉米熟了》

     

    何柳

    三等奖

     

     

     

     

    32北碚区澄江希望小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    肖文婷

    北碚区澄江希望小学

    《老虎的尾巴像棒棒》

    手工

    唐群

    三等奖

    2

    廖  雪

    北碚区澄江希望小学

    《放纸鸢》

    手工

    唐群

    一等奖

    3

    秦雨欣

    北碚区澄江希望小学

    《端午节》

    手工

    唐群

    三等奖

    4

    甘雨馨

    北碚区澄江希望小学

    《龙舟下水喜洋洋》

    手工

    唐群

    二等奖

    5

    程润芝

    北碚区澄江希望小学

    《快来一起玩》

    手工

    唐群

    一等奖

    6

    于金鹭

    北碚区澄江希望小学

    《识路牛儿不用牵》

    手工

    唐群

    三等奖

    7

    向思雨

    北碚区澄江希望小学

    《无路可逃》

    手工

    唐群

    三等奖

     

     

     

    33高新区第一实验小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    廖若兮

    高新区第一实验小学

    《螃蟹》

    绘画

    黄茜

    二等奖

    2

    邵诗涵

    高新区第一实验小学

    《螃蟹》

    绘画

    黄茜

    3

    廖铭轩

    高新区第一实验小学

    《螃蟹》

    绘画

    黄茜

    4

    李钥文成

    高新区第一实验小学

    《重庆小面》

    绘画

    陈立

    二等奖

    5

    陈星竹

    高新区第一实验小学

    《重庆小面》

    绘画

    陈立

    6

    聂睿涵

    高新区第一实验小学

    《冬天的树》

    绘画

    陈立

    三等奖

    7

    秦萌阳

    高新区第一实验小学

    《冬天的树》

    绘画

    陈立

    三等奖

    8

    廖铭轩

    高新区第一实验小学

    《美丽的梯田》

    绘画

    黄茜

    三等奖

    9

    李佳仪

    高新区第一实验小学

    《美丽的梯田》

    绘画

    黄茜

    三等奖

    10

    戴琪轩

    高新区第一实验小学

    《美丽的梯田》

    绘画

    黄茜

    三等奖

    11

    张涵粟

    高新区第一实验小学

    《美丽的梯田》

    绘画

    黄茜

    三等奖

    12

    彭迎莹

    高新区第一实验小学

    《石榴》

    绘画

    陈立

    一等奖

    13

    丁柔茜

    高新区第一实验小学

    《公鸡喔喔》

    绘画

    陈立

    三等奖

    14

    胡馨月

    高新区第一实验小学

    《一颗小树》

    绘画

    黄茜

    三等奖

    15

    邓淳予

    高新区第一实验小学

    《十里蛙声》

    绘画

    范川

    一等奖

    16

    尹艺熹

    高新区第一实验小学

    《十里蛙声》

    绘画

    范川

    17

    郑长和

    高新区第一实验小学

    《十里蛙声》

    绘画

    范川

     

     

    34沙坪坝区树人小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    郭馨蔓

    沙区树人小学

    好朋友

    立体造型

    刘智利

    三等奖

    2

    杨沁达、赵乐知

    沙区树人小学

    面具

    立体造型

    刘智利

    二等奖

    3

    罗键榕

    沙区树人小学

    走路的人

    立体造型

    刘智利

    三等奖

    4

    杨曼迪、李盈睿

    沙区树人小学

    你好

    立体造型

    刘智利

    三等奖

    5

    陈姝羽

    沙区树人小学

    看川戏

    油画

    吴巍

    一等奖

    6

    程昭竣

    沙区树人小学

    三个好兄弟

    油画

    吴巍

    三等奖

    7

    徐士博

    沙区树人小学

    瓷器口

    油画

    吴巍

    三等奖

    8

    黄诗晨

    沙区树人小学

    开心农场写生

    油画

    吴巍

    三等奖

    9

    汤佳雯

    沙区树人小学

    开心农场写生

    油画

    吴巍

    二等奖

    10

    梁轩瑞

    沙区树人小学

    开心农场写生

    油画

    吴巍

    三等奖

    11

    廖茜楠

    沙区树人小学

    怪兽来袭

    粘贴画

    赵霞

    三等奖

    12

    谷星晨

    沙区树人小学

    怪兽来袭

    粘贴画

    赵霞

    二等奖

    13

    黄乔禛

    沙区树人小学

    怪兽来袭

    粘贴画

    赵霞

    一等奖

    14

    刘思琦

    沙区树人小学

    山洞探秘

    油画

    艾芬

    三等奖

     

     

    35沙坪坝区凤鸣山小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    项堇怡

    凤鸣山小学

    《磁器口的小吃真好吃》

    绘画

    程丹

    二等奖

    2

    许琳佳

    凤鸣山小学

    《我的幸福一家》

    绘画

    程丹

     

    3

    崔湘婷

    凤鸣山小学

    《凤小拉拉操真精彩》

    绘画

    程丹

    二等奖

    4

    潘奕坤

    凤鸣山小学

    《重庆小面超美味》

    绘画

    程丹

    三等奖

    5

    李思嫚、徐尚语晨、田沂灵、王云翔、刘雅蓓、陈彦熹、胡景涵、赵振楠、李明轩、王雨童、肖博文、向子懿、包雨菡、黄瑾妤、陈思语、林彧名、陈琳琅悦

    重庆市沙坪坝区凤鸣山小学

    《我》

    中国画

    蔡怡

    一等奖

    6

    杨雯利、黄俊杰、杨舒涵、林子渝、吴明燕、李可意、何汶轩、耿熙尧、傅子优、徐尚雅婕、

    葛琰希、

    刘任靓佳

    重庆市沙坪坝区凤鸣山小学

    《重庆记忆》

    中国画

    蔡怡

    三等奖

     

    36黔江民族中学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    张 丹

    黔江民族中学

    西兰卡普—私语

    绘画

    万世亮

    三等奖

    2

    袁淑彬

    黔江民族中学

    西兰卡普—采撷

    绘画

    庞春林

    一等奖

    3

    张欣竹

    黔江民族中学

    西兰卡普—宴乐

    绘画

    李振东

    三等奖

    4

    谢宏雨

    黔江民族中学

    西兰卡普—夜舞

    绘画

    万世亮

    二等奖

    5

    聂 磊

    黔江民族中学

    西兰卡普—猎守

    绘画

    庞春林

    一等奖

    6

    李思余

    黔江民族中学

    西兰卡普—夜宴

    绘画

    李振东

    一等奖

    7

    张玉莉

    黔江民族中学

    西兰卡普—欢歌

    绘画

    万世亮

    三等奖

    8

    刘德明

    黔江民族中学

    西兰卡普—鼓乐

    绘画

    庞春林

    二等奖

    9

    任玉林

    黔江民族中学

    西兰卡普—鹅趣

    绘画

    李振东

    三等奖

    10

    李小蔓

    黔江民族中学

    西兰卡普—畅游

    绘画

    万世亮

    三等奖

     

    37秀山凤栖小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    翟钇橦

    重庆秀山凤栖小学

    我家的大水牛

    儿童画

    陈宗群

    三等奖

    2

    余旭平

    重庆秀山凤栖小学

    花仙子的梦

    彩铅画

    陈宗群

    三等奖

    3

    陈 晗

    重庆秀山凤栖小学

    花灯闪闪

    版画

    陈宗群

    三等奖

    4

    李 静

    重庆秀山凤栖小学

    花灯情

    剪纸

    陈宗群

    二等奖

     

     

     

    38涪陵区荔枝希望小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    付研钰

    涪陵区荔枝希望小学

    爱的礼物

    线描

    王馨悦

    三等奖

    2

    李雨纯

    涪陵区荔枝希望小学

    龙猫

    线描

    王馨悦

    三等奖

    3

    张诗若

    罗海心

    涪陵区荔枝希望小学

    飞鸟

    手工线描

    张秀芸

    三等奖

    4

    李欣潞

    李洁

    涪陵区荔枝希望小学

    小伙伴

    手工线描

    张秀芸

    三等奖

    5

    吴东翰

    涪陵区荔枝希望小学

    梦想●建筑

    线描

    朱江

    二等奖

    6

    梁凯翔

    朱子萌

    涪陵区荔枝希望小学

    校园一角

    线描

    朱江

    一等奖

    7

    傅 裕

    涪陵区荔枝希望小学

    涪州印象之一

    线描

    黎云锋

    三等奖

     

    39涪陵区浙涪友谊学校

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    王海心

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    一等奖

    2

    罗婉月

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    3

    庞思宇

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    4

    张境芸

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    5

    吴霜

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    6

    王若同

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    7

    郑皓月

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    8

    何诗雨

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    9

    黎家伶

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    10

    罗玲

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    11

    罗艺

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    一等奖

    12

    陈思睿

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    13

    秦樱倍

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    14

    彭紫依

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    15

    彭晓洁

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    16

    徐瑞杰

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    17

    蔺心怡

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    18

    盛兰茜

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    19

    唐曼淅

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    20

    周相宇

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    21

    李贞茜

    涪陵区浙涪友谊学校

    《榨菜之乡》

    泥塑

    秦霞  罗天禄

    22

    蔡林含

    涪陵区浙涪友谊学校

    《白鹤梁印象》

    泥塑

    黄淼

    三等奖

    23

    彭姣伶

    涪陵区浙涪友谊学校

    《白鹤梁印象》

    泥塑

    秦怡

    三等奖

    24

    郭兴与

    涪陵区浙涪友谊学校

    《白鹤梁印象》

    泥塑

    冉依然

    三等奖

    25

    易贞宁

    涪陵区浙涪友谊学校

    《白鹤梁印象》

    泥塑

    冉依然

    三等奖

     

    40万盛小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    舒万月

    万盛经开区万盛小学

    《山里娃》

    陶艺

    金长刚

    一等奖

    2

    杨锦奕

    万盛经开区万盛小学

    《爷爷又赢了》

    陶艺

    金长刚

    冯雅茹

    三等奖

    3

     万臻媛

    万盛经开区万盛小学

    《临门一脚》 

    陶艺

    金长刚 

    吴穹

    二等奖

    4

    苏先楚

    万盛经开区万盛小学

    《重庆麻辣小面》  

    陶艺

    金长刚

    三等奖

    5

    苏先楚

    万盛经开区万盛小学

    《晨》

    陶艺

    金长刚

    冯雅茹

    三等奖

    6

    刘泠汐

    万盛经开区万盛小学

    《六一欢歌》

    陶艺

    万光线

    三等奖

    7

    朱宇、王易淼

    万盛经开区万盛小学

    《骑马马》

    陶艺

    万光线

    一等奖

    8

    付依妮

    万盛经开区万盛小学

    《幸福农家》

    陶艺

    梁明琪

    二等奖

    9

    吴冉

    万盛经开区万盛小学

    《小花咪》

    陶艺

    梁明琪

    三等奖

    10

    娄义群、蒋雨岑

    万盛经开区万盛小学

    《磨剪刀》

    陶艺

    张伟

    三等奖

    11

    张义笛

    万盛经开区万盛小学

    《听音乐》

    陶艺

    张伟

    三等奖

     

    41万盛区和平小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    黄蕊

    万盛区和平小学

    《家乡的小河》

     

    李彩旗

    一等奖

    2

    罗璐

    万盛区和平小学

    《戏曲人物》

     

    张程铭

    二等奖

    3

    陆宇航

    万盛区和平小学

    《好同学》

     

    张程铭

    二等奖

    4

    王馨

    万盛区和平小学

    《戏曲人物》

     

    张程铭

    三等奖

    5

    娄袁静

    万盛区和平小学

    《山水小品》

     

    张程铭

    三等奖

    6

    杨顺杰

    万盛区和平小学

    《山水小品》

     

    张程铭

    三等奖

     

     

    42铜梁区金龙小学

    序号

    姓名

    学  校

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    罗琰

    铜梁区金龙小学

    《课间活动》

    剪纸

    徐长敏

    一等奖

    2

    张栩瑞

    铜梁区金龙小学

    《春天的故事》

    剪纸

    徐长敏

    一等奖

    3

    欧阳欣悦

    铜梁区金龙小学

    《吃饺子》

    剪纸

    彭汝琴

    一等奖

    4

    刘城希

    铜梁区金龙小学

    《春耕》

    剪纸

    彭汝琴

    一等奖

    5

    黄泽炼

    铜梁区金龙小学

    《打糍粑》

    剪纸

    张力友

    三等奖

    6

    秦嘉

    铜梁区金龙小学

    《丰收》

    剪纸

    张力友

    二等奖

    7

    邹欣霖

    铜梁区金龙小学

    《娃中娃》

    剪纸

    黄顺君

    三等奖

    8

    王鑫

    铜梁区金龙小学

    《五彩娃》

    剪纸

    黄顺君

    三等奖

    9

    朱雨桐

    铜梁区金龙小学

    《我陪爷爷喝茶》

    剪纸

    黄顺君

    二等奖

    10

    吴美龄

    铜梁区金龙小学

    《网鱼》

    剪纸

    钟文琴

    二等奖

    11

    王鑫、邹欣霖

    铜梁区金龙小学

    《春》

     

    黄顺君

    三等奖

    12

    万珂屹

    铜梁区金龙小学

    《嬉戏》

     

    黄顺君

    三等奖

    43渝中区大坪小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    曾璐瑶

    渝中区大坪小学

    面具系列(十六)

    丙烯

    张建平

    三等奖

    2

    魏馨玙

    渝中区大坪小学

    面具系列(十七)

    丙烯

    罗珊

    三等奖

    3

    曾璐瑶

    渝中区大坪小学

    构成

    综合

    张建平

    三等奖

    4

    李锐

    渝中区大坪小学

    面具系列(十五)

    丙烯

    冉菁

    一等奖

    5

    吴佳禾

    渝中区大坪小学

    变形金刚

    综合

    刘渝

    三等奖

    6

    郭颜菘

    渝中区大坪小学

    变形金刚

    综合

    刘渝

    7

    胡然

    渝中区大坪小学

    面具系列(十四)

    丙烯

    张建平

    三等奖

    8

    何叶慧湘

    渝中区大坪小学

    面具系列(十三)

    丙烯

    冉菁

    9

    陈沐昕妍

    渝中区大坪小学

    愤怒的小鸟

    综合

    张建平

    三等奖

    10

    杨茜

    渝中区大坪小学

    面具系列(二)

    丙烯

    罗珊

    三等奖

    11

    古槟城

    渝中区大坪小学

    面具系列(二)

    丙烯

    冉菁

    12

    潘睿琦

    渝中区大坪小学

    面具系列(三)

    丙烯

    张建平

    13

    古槟城

    渝中区大坪小学

    面具系列(四)

    丙烯

    刘渝

    14

    李依蔓

    渝中区大坪小学

    面具系列(五)

    丙烯

    张建平

    15

    冯榆婷

    渝中区大坪小学

    面具系列(六)

    丙烯

    刘渝

    16

    吴荻

    渝中区大坪小学

    面具系列(七)

    丙烯

    冉菁

    17

    杨依琳

    渝中区大坪小学

    怪兽

    综合

    刘渝

    三等奖

    18

    何佳俐

    渝中区大坪小学

    图腾柱(二)

    综合

    罗珊

    三等奖

    19

    李熙之

    渝中区大坪小学

    图腾柱(二)

    综合

    罗珊

    20

    李佩倪

    渝中区大坪小学

    图腾柱(二)

    综合

    罗珊

    21

    谢许言

    渝中区大坪小学

    图腾柱(三)

    综合

    张建平

    一等奖

    22

    唐艺嘉

    渝中区大坪小学

    图腾柱(三)

    综合

    张建平

    23

    邱梁焯

    渝中区大坪小学

    图腾柱(三)

    综合

    张建平

    24

    罗婕

    渝中区大坪小学

    图腾柱(一)

    综合

    冉菁

    二等奖

    25

    刘芝茗

    渝中区大坪小学

    图腾柱(一)

    综合

    冉菁

    26

    丁妤涵

    渝中区大坪小学

    图腾柱(一)

    综合

    冉菁

    27

    袁铁丹

    渝中区大坪小学

    图腾柱(一)

    综合

    冉菁

    28

    曾靖贻

    渝中区大坪小学

    图腾柱(四)

    综合

    刘渝

    三等奖

    29

    刘婉莹

    渝中区大坪小学

    图腾柱(四)

    综合

    刘渝

    30

    张鹏

    渝中区大坪小学

    面具系列(八)

    丙烯

    罗珊

    三等奖

    31

    胡浩文

    渝中区大坪小学

    印第安人

    丙烯

    刘渝

    三等奖

    32

    杨茜

    渝中区大坪小学

    面具系列(四)

    丙烯

    冉菁

    三等奖

    33

    兰其媛

    渝中区大坪小学

    面具系列(十)

    丙烯

    罗珊

    三等奖

    34

    蒋中昊

    渝中区大坪小学

    面具系列(十一)

    丙烯

    冉菁

    二等奖

    35

    杨可儿

    渝中区大坪小学

    面具系列(十二)

    丙烯

    张建平

    三等奖

                     

     

     

     

    44重庆精一民族小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    陈音池

    重庆精一民族小学

    《老街印象——宗仁官邸》

     

    江  鸣

    一等奖

    2

    马  瑜

    重庆精一民族小学

    《老街印象——吊脚》

     

    王  渝

    二等奖

    3

    田雨鑫

    重庆精一民族小学

    《老街印象——残垣》

     

    刘晓鹏

    二等奖

     

     

    45渝中区邹容小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    周小植

    渝中区邹容小学

    《企鹅小丑》

     

    朱秋阳.

    一等奖

    2

    田沅

    渝中区邹容小学

    《彩云之南》

     

    朱秋阳

    二等奖

    3

    陈依霖

    渝中区邹容小学

    《月色》

     

    朱秋阳

    三等奖

    4

    张心怡

    渝中区邹容小学

    《苗韵》

     

    郭  爽

    三等奖

    5

    谢宇洁

    渝中区邹容小学

    《魅》

     

    郭  爽

    二等奖

     

     

     

    46奉节县康乐镇希望小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    陈  镜

    奉节县康乐希望小学

    红日

    绘画

    王山艳

    三等奖

    2

    曹  莲

    奉节县康乐希望小学

    仙人掌

    绘画

    汪金城

    三等奖

    47綦江区三会小学

    序号

    姓名

    学 

    作品名称

    表现形式

    指导教师

    备注

    1

    陈骨

    綦江区三会小学

    童心飞扬

     

    刘启稳

    二等奖

    2

    陈骨

    綦江区三会小学

    追梦

     

    刘启稳

    三等奖

    3

    张开明

    綦江区三会小学

    鸡舍

     

    刘启稳

    三等奖

     

     

     

     

    重庆市美术家协会  重庆市教育科学研究院   重庆美术馆

     

    2016年6月7日


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所