• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 初等教育研究所>> 通知公告>>正文内容

    关于重庆市第三届书法“卓越课堂”优质课评选系列活的 通报

    关于重庆市第三届书法“卓越课堂”优质课评选系列活的

    通    报

    各区县教研室(教科所、教师进修学校)、重庆市书法艺术学校:

    根据《关于举办重庆市第三届书法“卓越课堂”优质课评选系列活动的通知》精神,重庆市教育科学研究院和重庆市书法家协会联合组织评审委员会、监审委员会对所征集的光盘课及师生书法作品进行了评审,在光盘课中择优选出了24名参赛教师,于10月14—16日举行了书法优质课现场竞赛。最终评出优质课一、二、三等奖共56堂,获奖、入展书法作品共137件。详细名单如下:

    (一)重庆市第三届书法“卓越课堂”优质课评选获奖名单

    一等奖:

    陈  逾   邓前超   豆兴菊   杜中秀   何世琴   胡  彦   廖丙林

    龙安军   龙  华   罗诗戈   马玉莲   梅文江   孙小越   汪继平

    魏华利   吴美静   徐文勇   张  燕

    二等奖:

    陈  莉   姜表军   李娜娜   杨  文   易德智   周靖滨    詹苗苗

    苏代伦   郑中梅   翟祥翠   秦新华   吴亚南   何建鹏   杨伟林

    王永忠   肖  潇   洪伦胜   姚寒梅   黄晓波   石复玉   朱旭敏

    佘  峰   李  琼   肖  雪   杨  波   曾迟暮   杨成双   王仁国

    何芸翔   张严之   刘兴刚

    三等奖:

    杨  琼   侯长军   龚小芹   陈  婕   郑  勇   廖慧珍   刘贵珍

    指导教师奖:

    杨文松   柳景琼   黄  芳   周德斌   秦孟立   白利娜   孟英富

    冉跃祥   黄绿鲜   杨  明   梁孝环   赵  燕   郑红霞   胡征军

    樊  莉   张秀红   黎贝蓁   李  强   张守云   胡俊杰   孙兴国

    优秀组织奖: 

    渝北区教师进修学校         九龙坡区教师进修学院

    巫溪县教师进修学校         酉阳县教育科学研究所

    武隆县教师进修学校         沙坪坝区教师进修学院

    荣昌县教师进修学校         大渡口区教师进修学校

    奉节县教育科学研究所       长寿区教师进修学校

    铜梁区教师进修学校         江津区教师进修学校

    巴南区教师进修学校         彭水县森林希望小学

    (二)重庆市第三届书法“卓越课堂”师生书法作品入展、获奖名单

    行政组获奖:

    邓忠泽   梅文江   兰凤成   黄朝林   胡光绪   石复玉   张  伟

    李昌凤   田智勇   谭立彬

    行政组入展:

    艾道淳   左  明   韦学明   胡俊杰   傅  刚   杨  权    黄绿鲜

    袁显波   黄  华   罗兴琴   董  鹏   黄  方   廖福金    骆勤友

    王云司   石正林   蔡春华   陈小龙   王天俊   马江涛    阳传禄

    叶永桥   贾秀平   冉  胜   吴国兴   杨秀国   

          

    教师组入展:

    冉  宽   田  松   罗诗戈   郭  勇   郑中梅   马廷芬   何建鹏

    巫青韩   任守元   徐远强   庞后琴   余群桥   王仁国   朱  睿

    唐  伟   陈小文   王婷婷   卢海梅   刘功富   陈  莉   杨  静

    洪伦胜   夏翔飞   杨小亚   任  松   豆兴菊   陈志强   黄勇付

    罗江丽   周靖滨   陈光键   莫远武   刁  利   张桂林   瞿显补

    吕显富   李中华   刘  放   张  毅   傅  锋   陈  杰

    小学组入展:

    刘天庆   向贞玉   陈秋雨   易星宇   明榆乾   王正易   刘俊麟

    黄麟麟   彭  爽   陈昕玥   周千翔   罗思彤   李  馨   张  欣

    唐经天   凌馨怡   郑斯予   袁艺嘉   罗琪琪   郑佳林   胡元元

    涂曾言   彭珺杰   侯奇奇   李静熙   吴燕君   夏颢溪   王姝玮

    王柏燃   王  瑜   田中举   叶文童   周真好   王  炼   杨雅惠

    萧瑛杰   黄湘函   徐燕妮   李承罡   向  锦   廖元航   谭国凤

    李洪卫   夏粲然   任婷婷   付浩然   李佳倩   黄诗画   彭湘月

    李雨蔓             

    中学组入展:

    余思淇   肖  涵   付  蓉   廖会燕   廖淯帆   封  彬   冉臾弋

    侯  钊   冉  涛   梁京京   汤兴杭   谢栋稀   徐国皓   赵何帅

    张小倩   赵凤华   周  鹏   颜雅琳   洪远扬   任雨航

     

    重庆市教育科学研究院

    2015年10月23日


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所