重庆市2020年中小学正高级教师职称教学水平考评结果公示

根据重庆市教育委员会职称改革领导小组办公室《关于开展2020年中小学教师申报职称(职务)教学水平考评工作的通知》(渝教职改发〔20201号)精神, 82627日,重庆市职称教学水平考评办公室组织开展了全市中小学正高级教师职称教学水平考评,现将考评结果予以公示。

公示时间:2020831日至92日。公示期间如有异议,请来信来电反映。

联系人:陈明建       联系电话:63631891

  箱:397900902@qq.com

  址:重庆市渝中区两路口桂花园12号重庆市教育科学研究院组织人事处(邮编:400015

 

附件:2020年中小学正高级教师职称教学水平考评结果公示表

 

 

                   重庆市职称教学水平考评办公室

                   2020828

 

 

2020年中小学正高级教师职称教学水平

考评结果公示表

姓名

性别

工作单位

综合考评等级

 

渝中区教师进修学院

合格

李淼浩

重庆市江北区教师进修学院

合格

 

重庆市凤鸣山中学

合格

 

重庆市杨家坪中学

优秀

邱向阳

重庆市潼南区教育科学研究所

合格

昌建敏

彭水苗族土家族自治县第三小学校

合格

王永强

涪陵十六中

合格

 

重庆十八中两江实验中学校

合格

佘宗平

重庆市南开中学校

优秀

廖兴建

沙坪坝区教师进修学院

合格

霍本斌

重庆市两江中学校

合格

陈世廷

重庆市忠县忠州中学校

合格

蒋邦龙

西南大学附属中学校

合格

 

西南大学附属中学校

合格

刘贵陶

重庆市黔江区教育科学研究所

合格

 

重庆市巴蜀中学校

优秀

李恩泉

重庆市大渡口区教师进修学校

合格

 

重庆市南开中学校

合格

胡卫东

重庆市南开中学校

合格

尹厚霖

四川外语学院重庆第二外国语学校

合格

童永川

重庆市永川中学校

合格

刘道恩

铜梁中学校

合格

郭祖慧

重庆市梁平区星桥镇中心学校

合格

王永松

巫溪县凤凰初中

合格

赵一旻

西南大学附属中学校

合格

张承义

重庆万州区王牌小学

合格

谢代兵

黔江区冯家初级中学校

合格

韩武红

重庆市巴蜀中学校

合格

吴燕春

重庆市南开中学校

合格

 

重庆广益中学

合格

 

重庆市第八中学校

合格

 

重庆市第八中学校

优秀

戴海军

重庆市聚奎中学校

优秀

黄富国

合川中学

合格

 

合川区龙市镇中心小学

合格

叶含琪

重庆市綦江区古南中学

合格

谭克川

垫江中学

合格

张德兴

垫江县教师进修校

合格

杨正军

垫江县教师进修校

合格

 

重庆市忠县中学校

合格

倪文平

重庆市中山外国语学校

合格

张维淑

重庆市石柱回龙中学校

合格

张先彬

重庆两江新区星湖学校

合格

 

秀山县教师进修学校

合格

 

黔江区实验幼儿园

合格

 

重庆市江北区玉带山小学校

合格

吴相兰

 重庆市北碚区教师进修学院

合格

 

重庆市渝北幼儿园

合格

王正富

合川区高阳小学

优秀

 

重庆市潼南区涪江幼儿园

合格

唐祖萍

重庆市梁平区双桂幼儿园

合格

胡亚莉

丰都县实验小学校

合格

李自力

奉节县永安幼儿园

合格

敖寿平

酉阳县酉州小学校

合格

张秀峰

涪陵五中

合格

龚剑秋

重庆市第一中学校

合格

 

重庆市第一中学校

合格

翟佑彬

重庆市第一中学校

合格

周天源

重庆市铁路中学校

合格

但汉国

重庆市江北中学校

合格

梅家烨

重庆市第八中学校

优秀

 

南川中学

合格

 

重庆市第九十五初级中学校

合格

 

重庆市潼南区教育科学研究所

合格

周泽渊

重庆万州区国本中学校

合格

周启平

重庆市第十八中学

合格

黄丽萍

重庆市南开中学校

合格

刘玉霞

巴南区鱼洞第二小学校

优秀

余勇刚

重庆市长寿实验中学校

合格

张红彬

重庆市大足区龙水镇沙桥小学

合格

 

重庆市城口中学校

合格

曾凡碧

重庆市忠县中学校

合格

龚文才

重庆市忠县中学校

合格

 

重庆市忠县中学校

合格

汪学余

重庆市巫山中学

合格

万运前

巫溪县教师进修学校

合格

刘红梅

重庆两江新区天宫殿学校

合格

 

西南大学附属中学校

优秀

 

黔江区实验小学校

合格

周小民

涪陵四中

合格

 

重庆市第一中学校

合格

 

重庆市铁路中学校

优秀

易家志

重庆市实验中学校

合格

 

重庆市江津区四牌坊小学校

优秀

任国君

南川中学

合格

霍永强

重庆市綦江区九龙小学

合格

张朝光

璧山八塘初中

合格

 

璧山教师进修校

合格

苟怀海

重庆市巴川中学校

合格

 

铜梁区金龙小学

合格

车方明

重庆市荣昌区宝城初级中学

合格

冉维国

城口县教师进修学校

合格

 

垫江九中

合格

黄文业

奉节县诗城路小学

合格

陶庆明

重庆市黔江民族中学校

合格

 

重庆市兼善中学

合格

段红梅

重庆市南华中学校

合格

刘树云

重庆市两江中学校

合格

 

重庆市潼南中学校

合格

程红辉

重庆市梁平红旗中学校

优秀

周国伟

开州区临江中学

合格

 

重庆市武隆中学

合格

田应成

重庆市丰都中学

合格

田春国

重庆市忠县中学校

合格

向成喜

奉节县教师研修中心

合格

邹小平

重庆市巫山中学

合格

唐其兵

重庆市秀山高级中学

合格

杨昌义

重庆市教育科学研究院

优秀

陈华平

重庆万州区国本中学校

合格

古吉平

重庆市黔江区教育科学研究所

合格

邬云礼

黔江区实验小学校

合格

 

重庆大学城第一小学校

合格

刘志荣

重庆市第十一中学校

合格

胡忠于

巴南区教师进修学校

优秀

左远修

合川中学

合格

彭锡钊

合川瑞山中学

合格

 

道南中学

合格

 

重庆市云阳高级中学校

合格

冉崇波

巫溪县中学校

合格

戴德侨

北碚区复兴小学

合格

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论